Fri. May 2nd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

34খোলা বাজার২৪, বুধবার, ২৫ মে, ২০১৬: আগামী ১০ থেকে ১৫ দিনের মধ্যে কাঁচা ছোলার দাম নিয়ন্ত্রণে আসবে বলে আশা প্রকাশ করেছেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র সাঈদ খোকন। রমজানে বাজার স্থিতিশীল থাকলে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
আজ বুধবার দুপুরে নগরভবনে কাঁচা বাজার ব্যবসায়ী সমিতির সঙ্গে মতবিনিময় কালে এ মন্তব্য করেন মেয়র। সাঈদ খোকন বলেন, এবার যথেষ্ট পরিমাণ পণ্য মজুদ আছে। কোথাও কোথাও চাহিদার চেয়ে বেশি আছে। তাই রমজানে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল থাকবে।
ব্যবসায়ীদের উদ্দেশ্যে মেয়র বলেন, আপনারা পণ্যে ভেজাল দেবেন না, ওজনে কম দেবেন না। কেউ যদি ভেজাল বা মেয়াদোত্তীর্ণ পণ্য রাখেন তার বিরুদ্ধে সঙ্গে-সঙ্গে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। রমজানে বাজার মনিটরিং করার জন্য ডিএসসিসির পক্ষ থেকে একটি টিম করা হচ্ছে জানিয়ে সাঈদ খোকন বলেন, আমাদের টিম প্রতিদিন ডিএসসিসিভুক্ত বাজার পরিদর্শন করবে। বাজারে টাঙানো মূল্য তালিকার বাইরে কেউ পণ্যে বিক্রি করলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বাজারে সিটি করপোরেশনের মূল্য তালিকা বোর্ড ডিজিটাল করা হবে।
খোলা জায়গায় পশু জবাই করলে তাদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণাও দেন তিনি সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন ঢাকা দক্ষিণ সিটির প্রধান নির্বাহী খান মোহাম্মদ বিল্লাল, প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. মো. সাইদুর রহমান, প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা মোস্তফা কামালসহ ব্যবসায়ী প্রতিনিধিরা।