খোলা বাজার২৪, রোববার, ২৯ মে ২০১৬: বিএনপি সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, প্রধানমন্ত্রীর ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়ের সঙ্গে সাক্ষাতের ব্যাপারে মেন্দি এন সাফাদি যে কথা বললেন এতে করে জয়ের নীরব থাকাটা দুরভিসন্ধিমূলক নয়? গণমাধ্যমে তাদের বৈঠকের খবর এসেছে, কিন্তু আওয়ামী লীগের নেতারা বলছেন এটা নাটক। ইসরাইলের ক্ষমতাসীন লিকুদ পার্টির নেতা মেন্দি এন সাফাদির সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়ের বৈঠক হয়নি, এটা বিশ্বাসযোগ্য নয় বলে দাবি করেছেন ।
রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে রবিবার সকালে এক সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন। সংবাদ সম্মেলন উপস্থিত ছিলেন, বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন, অর্থবিষয়ক সম্পাদক আব্দুস সালাম, সহ-দফতর সম্পাদক আসাদুল করিম শাহীন ছিলেন।
রুহুল কবির রিজভী বলেন, বলাটা মুশকিল তবে আভাস পাওয়া যায় সরকারকে টিকে রাখার জন্য সাফাদির সঙ্গে সজীব ওয়াজেদ জয়ের বৈঠক হয়েছে। জয়ের উদ্দেশ্য কী ছিলো? উদ্দেশ্যপ্রণোদিত চক্রান্ত্র মন নিয়ে গেছেন। কিন্তু মেন্দি সাফাদি বলেছেন, জয় দেশের জন্য সহযোগিতা চেয়েছেন।
তিনি বলেন, একই ব্যক্তির সঙ্গে বিএনপি নেতা আসলাম চৌধুরী কথা বললে হয় রাষ্ট্রদ্রোহ আর প্রধানমন্ত্রীর ছেলের সঙ্গে বৈঠক হলে হয় দেশপ্রেমিক। এই হচ্ছে বাংলাদেশের বর্তমান পরিস্থিতি, এই হচ্ছে বাংলাদেশ সরকার। ভোটারবিহীন সরকারের বিচার।
বিএনপির নেতা বলেন, সরকার কত ধরণের ষড়যন্ত্র ও চক্রান্তকারী হতে পারে এর দৃষ্টান্ত হচ্ছে জয় ও মেন্দির বৈঠক। আজকে এই যে ঘটনা শুধু বিএনপি নয়, দেশের সমগ্র জনগোষ্ঠী জানতে চায় সরকার কি ব্যবস্থা নেন।
আসলাম চৌধুরীকে কারাগারে পাঠানো সম্পর্কে তিনি বলেন, একজন নিরীহ মানুষকে মিথ্যা ষড়যন্ত্র দিয়ে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। আর যখন থলের বিড়াল বের হলো তখন নাটক, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলে কাজ হবে না। জনগণ মেনে নেবে না।