Thu. May 1st, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

35খোলা বাজার২৪, সোমবার, ৩০ মে ২০১৬: ইতালির নাগরিক চেজারে তাবেল্লা এবং জাপানের নাগরিক কুনিও হোসি হত্যামামলার অভিযোগপত্র ‘শিগগিরই’ দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল।
দুই বিদেশি হত্যাকাণ্ডের আলোচিত এই ঘটনা নিয়ে সোমবার বিয়াম মিলনায়তনে এক অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে একথা জানান তিনি।
আসাদুজ্জামান কামাল বলেন, “চেজারে তাবেল্লাসহ সব বিদেশি হত্যার মামলার চার্জশিট শিগগিরই দেওয়া হবে।”
এসব হত্যাকাণ্ডের বিষয়ে সব তথ্য গোয়েন্দাদের হাতে রয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, “খুনিদের শনাক্ত করা হয়েছে।”
২০১৫ সালের ২৮ সেপ্টেম্বর ঢাকার কূটনৈতিকপাড়া গুলশানে তাভেল্লাকে গুলি চালিয়ে হত্যা করা হয়।
তার এক সপ্তাহের মধ্যে ৩ অক্টোবর রংপুরের কাউনিয়ায় মুখোশধারীদের গুলিতে নিহত হন জাপানি নাগরিক কুনিও হোশি।
দুই বিদেশি খুনের আগে-পরে একই ভাবে আরও কয়েকটি হত্যাকাণ্ড ঘটে, যা বাংলাদেশকে অস্থিতিশীল করতে ঘটানো হয়েছে বলে সরকারের দাবি।
তাভেল্লা হত্যাকাণ্ডে সন্ত্রাসী/জঙ্গি গোষ্ঠী জড়িত বলে সম্প্রতি পুলিশ প্রধান এ কে এম শহীদুল হক এক সংবাদ সম্মেলনে জানান। এই মামলায় পাঁচজনকে গ্রেপ্তারের কথা জানান তিনি।
কুনিও হত্যাকাণ্ডটি নিষিদ্ধ সংগঠন জেএমবি ঘটিয়েছে বলে জানান আইজিপি। এই হত্যাকাণ্ডে গ্রেপ্তারের সংখ্যা চারজন।