খোলা বাজার২৪, শুক্রবার, ১৭ জুন ২০১৬: মাদারীপুর সরকারি নাজিমউদ্দিন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের গণিত বিভাগের শিক্ষক রিপন চক্রবর্তীর ওপর হামলার ঘটনায় মামলা করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার রাতে সদর থানার এসআই আইয়ুব আলী বাদী হয়ে ৬ জনের নাম উল্লেখ করে এ মামলা করেন।
পুলিশ জানায়, হামলার ঘটনায় আটক ফাহিমকে নিয়ে গত বুধ ও বৃহস্পতিবার কয়েকদফা অভিযান চালিয়েছে তারা। এতে এখনো কোনো বিশেষ তথ্য উদঘাটন না হওয়ায় অভিযান অব্যাহত রয়েছে। পাশাপাশি এই হামলার ঘটনায় জড়িত অন্যান্যদের আটক করতে পুলিশের বেশ কয়েকটি টিম চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।
গত বুধবার বিকেলে মাদারীপুর নাজিমউদ্দীন কলেজের গণিতের প্রভাষক রিপন চক্রবর্তীর ভাড়া বাসায় ঢুকে তার ওপর হামলা চালানো হয়। মাদারীপুর থানার ওসি জিয়াউল মোরশেদ জানান, শিক্ষক রিপন চক্রবর্তীর বাসায় তিনজন অজ্ঞাতনামা লোক এসে দরোজায় নক করে। দরোজা খোলার পরই তার ওপর ধারালো অস্ত্র নিয়ে ঝাঁপিয়ে পড়ে তারা। কুপিয়ে তাকে গুরুতর আহত করে।
চিৎকার শুনে লোকজন জড়ো হলে হামলাকারীরা পালাতে শুরু করে। দুজন পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়। ফাইজুল্লাহ ফাহিম নামে একজনকে জনতা ধরে ফেলে।
প্রভাষক রিপন চক্রবর্তী বরিশাল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তার একজন আত্মীয় মিঠুন চক্রবর্তী জানান, ‘তিনি এখন আশংকামুক্ত বলে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন।’