খোলা বাজার২৪, শুক্রবার, ১৭ জুন ২০১৬: ৪ জুন অনুষ্ঠিত রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলার বরকল উপজেলার ভূষণছড়া ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচনে ৩ নম্বর ওয়ার্ডের ছোটহরিণা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে ব্যাপক জালভোট ও কারচুপির অভিযোগে ওই কেন্দ্রের ফল বাতিল করে সেখানে পুনর্নির্বাচনের দাবিতে জেলায় আগামী ১৯, ২০ ও ২১ জুন ডাকা তিনদিনের সড়ক ও নৌপথ অবরোধ প্রত্যাহার করেছে পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতি (জেএসএস)। অবরোধ আহবানকারী জনসংহতি সমিতির জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক নীলোৎপল খীসা বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
এদিকে রাঙ্গামাটি জেলায় জনসংহতি সমিতির পূর্বঘোষিত তিন দিনব্যাপী অবরোধ কর্মসূচি প্রত্যাহারের ঘোষণায় জনমনে স্বস্তি ফিরেছে। শুক্রবার দুপুরে সংবাদ মাধ্যমে দেয়া এক বিজ্ঞপ্তিতে নীলোৎপল খীসা বলেন, আমাদের দাবি এবং রিট পিটিশন মূলে হাইকোর্টের রায়ের পরিপ্রেক্ষিতে সংশ্লিষ্ট বিষয়টি তদন্তে একটি কমিটি গঠন করে নির্বাচন কমিশন। কমিটি তদন্ত কার্যক্রম শুরু করতে যাচ্ছে জেনে তদন্ত কাজ সুষ্ঠুভাবে পরিচারনার স্বার্থে জনসংহতি সমিতির রাঙ্গামাটি জেলা কমিটির পূর্বঘোষিত তিন দিনব্যাপী সড়ক ও নৌপথ অবরোধ কর্মসূচি প্রত্যাহার করা হয়েছে।
জনসংহতি সমিতির অবরোধ প্রত্যাহারের বিষয়টি নিশ্চিত করে রাঙ্গামাটি কোতোয়ালি থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. রশিদ জানান, সংশ্লিষ্ট বিষয়ে প্রশাসনকে অবহিত করা হয়েছে।