খোলা বাজার২৪, বৃহস্পতিবার, ৩০ জুন ২০১৬: রাজধানীর রাস্তার বেহাল দশা নিয় বিব্রত হতে হচ্ছে বলে জানিয়েছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন ওবায়দুল কাদের।
ঢাকা-চট্টগ্রাম ও জয়দেবপুর-ময়মনসিংহ চার লেনের মহাসড়কের উদ্বোধন উপলক্ষে এ সংবাদ সম্মেলনের আয়াজন করা হয়।
আগামী ২ জুলাই প্রধানমন্ত্রী এ দুটি মহাসড়ক উদ্বোধন করবেন। চার লেনবিশিষ্ট এ দুটি সড়কে ওই দিনই চলাচলের জন্য উন্মুক্ত করা হবে।
সংবাদ সম্মেলনে ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘যেখানেই যাই, জনগণ আমাকে রাজধানীর ভাঙাচোরা জরাজীর্ণ রাস্তাঘাট নিয়ে দোষারোপ করেন। ফেসবুক, টুইটারেও আমাকে নিয়ে ব্যঙ্গ করা হয়। রাজধানীর রাস্তাঘাট নিয়ে জবাব দিতে দিতে আমি ত্যক্ত-বিরক্ত ও হয়রান। তাই আমি সবাইকে জানাতে চাই, আমি বড়ই বিপদে আছি।’
‘যাত্রাবাড়ী থেকে গুলিস্তান পর্যন্ত মেয়র হানিফ ফ্লাইওভারের নিচের রাস্তাটি চলাচললে উপযোগী নয়। এটি খানাখন্দে ভরে গেছে। মালিবাগ-মৌচাক ফ্লাইওভারের নিচের রাস্তার অবস্থাও একই। এ ছাড়া রাজধানীর অনেক এলাকার রাস্তাঘাটেরও বেহাল দশা। আমি যেখানে যাই, মানুষ শুধু এগুলো নিয়ে প্রশ্ন করে। আমি সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী, তাই মানুষের এ ধরনের প্রশ্ন করা স্বাভাবিক। কিন্তু বিপদ হলো, এ সড়কগুলো আমার অধীনে নয়। এগুলো ঢাকার দুই সিটির অধীনে। এসব নিয়ে আমার কোনো রেসপনসিবিলিটি নেই। তার পরও এগুলো নিয়ে আমাকে বিব্রত হতে হচ্ছে। এখন এই রাস্তাঘাটগুলোর কী দশা হবে—এ নিয়ে আমার কাছে কোনো জবাবও নেই। এগুলোর জবাব আছে দুই সিটির মেয়রদের কাছে।’