Wed. Apr 30th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

2খোলা বাজার২৪, বুধবার, ২০ জুলাই ২০১৬: দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে নিখোঁজ হওয়া ২৬১ জনের তালিকা প্রকাশ করেছে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব)।
গতকাল মঙ্গলবার দিবাগত রাত ১২টা ২২ মিনিটে ফেসবুকে র‍্যাবের অনলাইন মিডিয়া সেলের পেজে এ তালিকা প্রকাশ করা হয়।
তালিকার বিষয়ে র‍্যাবের পেজে বলা হয়, ‘জঅই কর্তৃক দেশব্যাপী অনুসন্ধান চালিয়ে সাম্প্রতিককালের নিখোঁজ ব্যক্তিদের নামের তালিকা প্রকাশ করা হলো। এসব ব্যক্তির খোঁজ জানতে পারলে নিকটস্থ জঅই ক্যাম্প/ ব্যাটালিয়নে যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ করা হলো।
মোবাইল : ০১৭৭৭৭২০০৫০
ফেসবুক : যঃঃঢ়ং://িি.িভধপবনড়ড়শ.পড়স/ৎধনড়হষরহবসবফরধপবষষ/
ই-মেইল : পুনবৎপৎরসব@ৎধন.মড়া.নফ
তালিকাটি দেখতে নিচের লিংকে ভিজিট করুন : যঃঃঢ়ং://ফৎরাব.মড়ড়মষব.পড়স/ভরষব/ফ/০ই৮ঠষফ২য়িঅঁ৪শতলইতনঋঋ৬জ০ীাঝঐপ/ারবি
এর আগে গতকাল দুপুর ১টা ৫৬ মিনিটে রাজধানীর গুলশানে স্প্যানিশ রেস্তোরাঁ হলি আর্টিজান বেকারিতে সন্ত্রাসী হামলায় জড়িত সন্দেহভাজন চার ব্যক্তির ছবি প্রকাশ করে র‍্যাব।
গত ১ জুলাই রাতে হলি আর্টিজানের আশপাশের এলাকায় স্থাপিত ক্লোজড সার্কিট ক্যামেরার ফুটেজ থেকে এই চারজনের ছবি প্রকাশ করা হয়।
র‍্যাব প্রকাশিত ওই ফুটেজে দেখা যায়, গুলশানের ৭৫ ও ৭৯ নম্বর রোডের সংযোগ সড়কের কাছে রাস্তা ও ফুটপাত ধরে সন্দেহজনকভাবে ঘোরাঘুরি করছেন কয়েকজন ব্যক্তি। এদের মধ্যে ঘাড়ে ব্যাগ বহনকারী এক নারীও রয়েছেন। তাদের প্রত্যেককেই ফুটপাতের দেয়ালের একেবারে গা ঘেঁষে চলাচল করতে দেখা গেছে। ভিডিও ক্যামেরায় ধারণ হওয়া স্থানটি হলি আর্টিজান বেকারি থেকে মাত্র ১০০ মিটার দূরে। সন্দেহজনকভাবে একটি প্রাইভেটকারকেও ওই সড়কে চিহ্নিত করেছে র‍্যাব।
এই সন্দেহজনক ব্যক্তিদের পরিচয় জানা থাকলে দ্রুত র‍্যাবকে জানাতে অনুরোধ করা হয়েছে। এ জন্য ০১৭৭৭৭২০০৫০ নম্বরে ফোন করে তথ্য দিতে বলা হয়েছে।
গত ১ জুলাই রাত পৌনে ৯টার দিকে গুলশানে স্প্যানিশ রেস্তোরাঁ হলি আর্টিজান বেকারিতে হামলা চালায় বন্দুকধারীরা। হামলার পর রাতেই তারা ২০ জনকে হত্যা করে।
ওই দিন রাতে উদ্ধার অভিযানের সময় বন্দুকধারীদের বোমার আঘাতে নিহত হন পুলিশের দুই কর্মকর্তা। পরদিন সকালে যৌথ বাহিনীর অভিযানে নিহত হয় পাঁচ হামলাকারী। এ নিয়ে হামলার পর ২৮ জন নিহত হন।
জঙ্গি সংগঠন ইসলামিক স্টেট (আইএস) এ হামলার দায় স্বীকার করে। সংগঠনটির মুখপাত্র আমাক হামলাকারীদের ছবি প্রকাশ করে বলে জানায় জঙ্গি তৎপরতা পর্যবেক্ষণকারী সংস্থা সাইট ইন্টেলিজেন্স।