Wed. Apr 30th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

38খোলা বাজার২৪, শুক্রবার, ২২ জুলাই ২০১৬: গুলশানে হলি আর্টিজানে হামলার ঘটনায় নিহত পাঁচ জঙ্গি ও এক সন্দেহভাজনের ডিএনএ নমুনা যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা এফবি আইয়ের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
শুক্রবার পুলিশের কাউন্টার টেররিজম ইউনিট ফেডারেল ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনের (এফবি আইএ) প্রতিনিধিদলের কাছে নমুনা হস্তান্তর করে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) জনসংযোগ শাখার উপ-কমিশনার (ডিসি) মাসুদুর রহমান বলেন, ‘তদন্তে সহযোগিতার জন্য তাদের কাছে এ নমুনা দেওয়া হলো। মূলত জঙ্গিদের ডিএনএ পরীক্ষা করা হবে। একই সঙ্গে আমাদের দেশে নমুনার যেগুলোর পরীক্ষা করা সম্ভব নয়, সেগুলো তারা পরীক্ষা করে দেবেন।’
এর আগে এফবি আই এ নমুনা চায় পুলিশের কাছে। গত বুধবার হামলাকারী জঙ্গিদের দেহ থেকে রক্ত ও চুলের নমুনা সংগ্রহ করেছে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের ফরেনসিক বিভাগ।
উল্লেখ্য, ১ জুলাই রাতে রাজধানীর গুলশানে হলি আর্টিজান রেস্টুরেন্টে হামলা চালায় জঙ্গিরা। তাদের হামলায় ১৭ জন বিদেশি, ৩ জন বাংলাদেশি ও ২ পুলিশ কর্মকর্তা নিহত হন। ২ জুলাই সকালে কমান্ডো অভিযানে জঙ্গিরা নিহত হয়।