Wed. Apr 30th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

40খোলা বাজার২৪, সোমবার, ১ আগস্ট ২০১৬: : শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের নির্দেশক্রমে বোর্ডের অধিভুক্ত সকল মাদ্রাস প্রদান এবং কেন্দ্র সচিব সোমবার সকাল ১১টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত দেশব্যাপী একযোগে সকল মাদ্রসায় জঙ্গিবাদ বিরোধী মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে। প্রত্যেক মাদ্রাসার ছাত্র-ছাত্রী শিক্ষক এবং অভিভাবকবৃন্দকে স্ব-উদ্যোগে মানব বন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে। এ উপলক্ষে পঞ্চসার দারুচ্ছুন্নাত ইসলামিয়া আলিম মাদ্রাসা সবচেয়ে বড় মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছেন। ‘জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে রুখে দাড়াও এক সাথে, বাংলার মাটিতে জঙ্গিবাদ নিপাতযাক’ এ শ্লোগানে মানববন্ধন ও র‌্যালী করেছে দীর্ঘ ১ঘন্টা মানব বন্ধনে মাদ্রাসার সকল ছাত্র-ছাত্র ও শিক্ষক কর্মচারী অংশ গ্রহণ করে। মুন্সিগঞ্জ আদর্শ মাদ্রাসায়ও মাদ্রাসার সামনে একটি মানব বন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে মাদ্রাসার ছাত্র-ছাত্র ও শিক্ষকগণ।

সিরাজদিখানে জঙ্গিবাদ প্রতিরোধে র‌্যালী ও মানববন্ধন করেছে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান। সোমবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত উপজেলা স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা ও হাসপাতালসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান সরকারের সাথে একাত্বতা ঘোষণা করে এই মানববন্ধন ও র‌্যালী করেন।

‘জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে রুখে দাড়াও এক সাথে, বাংলার মাটিতে জঙ্গিবাদ নিপাতযাক’ এ শ্লোগানে মানববন্ধন ও র‌্যালী করেছে উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ডাক্তার, নার্স ও কর্মচারি, ইছাপুরা মডেল উচ্চ বিদ্যালয়, নেছারাবাদ নূরিয়া দাখিল মাদ্রাসা, কুসুমপুর উচ্চ বিদ্যালয়, রাজদিয়া আব্দুল জাব্বার বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও সিরাজদিখান উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক, ছাত্রছাত্রিরা এ র‌্যালী ও মানববন্ধন করেছে।

টঙ্গীবাড়ীতে জঙ্গিবাদ বিরোধী পৃথক পৃথক দুটি মানব বন্ধন হয়েছে। ১ আগষ্ট সোমবার সকাল ১০টায় উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ ও উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ছাত্র ছাত্রীরা এ মানব বন্ধন করেন। টঙ্গীবাড়ী উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ ব্যানার নিয়ে উপজেলার সদরের প্রধান সড়কে ১ঘন্টা লাইন ধরে দাঁড়িয়ে জঙ্গিবাদ বিরোধী শ্লোগান দিয়। এতে অংশ নেন মুন্সীগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা শেখ লুৎফর রহমান, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি জগলুল হালদার ভুতু, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার সামসুল হক ও টঙ্গীবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আলমগীর হোসাইনসহ ৩ শতাধিক মুক্তিযোদ্ধা। অপরদিকে টঙ্গীবাড়ী উপজেলার ১৪টি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ছাত্র ছাত্রীরা উপজেলার ৩ কিলোমিটার সড়ক জুড়ে দাঁড়িয়ে মানব বন্ধন করে জঙ্গিবাদ বিরোধী শ্লোগান দেয়। এ সময় প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক শিক্ষত্রীরা মানব বন্ধনে শরিক হন।

এছাড়াও গজারিয়া ও শ্রীনগর উপজেলায়ও পৃথক পৃথক দুটি মানব বন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।