Wed. Apr 30th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

16kখোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ২ আগস্ট ২০১৬: ‘তামিলনাড়ুতে আমার জীবন নিরাপদ নয়। সরকার কি আমাকে বাঁচাবে? আমার নিরাপত্তা দরকার!’ভারতের রাজ্যসভায় এ অভিযোগ করলেন খোদ তামিলনাডুর এক আইন প্রণেতা। সোমবার নিজের দলের প্রতি অভিযোগের এ তীর ছুঁড়লেন এআইএডিএমকে দলের আইন প্রণেতা শশীকলা পুস্পা।
শুধু তাই নয়, পুস্পা তার দলের শীর্ষ নেতা তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী জয়ললিতার দিকেও অভিযোগের আঙ্গুল উঠিয়েছেন। তিনি বলেছেন, ‘যদি কোনো দলের নেতা নিজের সাংসদকে চড় মারেন, তা হলে মানুষের সম্মান কি একটুও অবশিষ্ট থাকে? তামিলনাডুতে আমার নিরাপত্তা নেই। আমার দলের নেতা আমাকে পার্লামেন্ট থেকে পদত্যাগ করতে বলেছেন।’
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি অনলাইন এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, কয়েকদিন আগে দিল্লি বিমানবন্দরে এআইএডিএমকের প্রতিপক্ষ করুণানিধির দলের সাংসদ তিরুচি শিবার টুঁটি চেপে চারটি থাপ্পড় কষিয়েছিলেন শশীকলা। তাঁর অভিযোগ ছিল, এক বিমানে শশীকলার সঙ্গে সফর করবেন না বলে শিবা নাকি জয়ললিতা সম্পর্কে আজেবাজে কথা বলেছেন! আর দলের নেতার অপমান সহ্য করতে না পেরেই নাকি শশীকলা হাত তুলেছেন শিবার গায়ে। বিমানবন্দরের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা সিআইএসএফ কর্মীরা কোনোরকমে তাদের আলাদা করেন। এরপরেই শশীকলার পদত্যাগের জন্য দলের ভেতরে চাপ বাড়তে থাকে।
সোমবার রাজ্যসভায় দলের শীর্ষ নেতার বিরুদ্ধে অভিযোগ করার কিছুক্ষণের মধ্যেই শশীকলাকে বহিষ্কারের চিঠি আসে।
শশীকলা দলের নেতাদের প্রতি অভিযোগ করে বলেন, ‘ তারা আমাকে পদত্যাগপত্র লিখতে বাধ্য করেছে। তারা আমাকে লাঞ্ছিত করেছে এবং আমাকে চেন্নাইয়ে আমার বাসায় যেতে দেয়নি। এমনকি তারা আমাকে আমার পরিবারের সদস্যদের সঙ্গেও কথা বলতে দেয়নি।’