Wed. Apr 30th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

spiker-sangsad-nbs24খোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ২৩ আগস্ট ২০১৬: স্পিকার ও সিপিএ চেয়ারপার্সন ড. শিরীন শারমিন চোধুরীর সাথে গতকাল তাঁর কার্যালয়ে বাংলাদেশে নিযুক্ত কানাডার হাইকমিশনার বেনয়েট পিয়েরে লারামি সাক্ষাৎ করেন।

সাক্ষাৎকালে তাঁরা উভয় দেশের স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয়ে আলোচনা করেন। তাঁরা দুই দেশের পার্লামেন্টের বিভিন্ন বিষয় নিয়ে মতবিনিময় করেন।

স্পিকার বলেন, কানাডার সাথে বাংলাদেশের বন্ধুপ্রতিম সম্পর্ক রয়েছে। তিনি সংসদ সদস্যদের মধ্যে অভিজ্ঞতা বিনিময়ের মাধ্যমে এ সম্পর্ক আরো সুদৃঢ় করার উপর গুরুত্বারোপ করেন। এ বছরের সেপ্টেম্বরে ঢাকায় অনুষ্ঠিতব্য ৬২তম সিপিএ সম্মেলনটি নির্ধারিত তারিখে বাংলাদেশে অনুষ্ঠিত হচ্ছে না বলে স্পিকার কানাডার হাইকমিশনারকে অবহিত করেন। ৬৩তম সিপিএ সম্মেলন ২০১৭ সালে বাংলাদেশে অনুষ্ঠানের বিষয়ে ইতিমধ্যে সিপিএকে প্রস্তাব করা হয়েছে বলেও স্পিকার জানান।

কানাডার হাইকমিশনার বাংলাদেশের সার্বিক উন্নয়ন, নারীর ক্ষমতায়ন, জেন্ডার সমতা ইত্যাদি ক্ষেত্রে অর্জিত সাফল্যের প্রশংসা করেন।