খোলা বাজার২৪, বৃহস্পতিবার, ২৫ আগস্ট ২০১৬: বঙ্গবন্ধু জীবদ্দশাতেই তাঁর আজীবনের স্বপ্ন পূরণ করে গেছেন। তিনি বাঙালিদের জন্য একটি স্বাধীন সার্বভৌম দেশ উপহার দিয়েছেন। তিনি পরনির্ভরশীল না থেকে দেশের মানুষের ওপর নির্ভরশীল ছিলেন।
আজ ঢাকায় বিআইডব্লিউটিসি ভবনে জাতীয় শোক দিবসের আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন। বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন সংস্থা (বিআইডব্লিউটিসি) ওয়ার্কার্স ইউনিয়ন জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাস বিরোধী আলোচনাসভার আয়োজন করে।
বিআইডব্লিউটিসি ওয়ার্কার্স ইউনিয়নের সভাপতি মহসিন ভূঁইয়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন খাদ্য মন্ত্রী মো. কামরুল ইসলাম, বিআইডব্লিউটিসি’র চেয়ারম্যান মো. মিজানুর রহমান ও শ্রমিক নেতা মো. কাওছার আহম্মেদ পলাশ।
মন্ত্রী বলেন, বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন বাস্তবায়নে তাঁর সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যখন দেশের উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছেন, ঠিক সে সময়ে স্বাধীনতাবিরোধী চক্র দেশকে অস্থিতিশীল করতে জঙ্গি হামলা চালিয়ে মানুষ হত্যা করছে। তিনি বলেন, জঙ্গিবাদের মদদদাতাদেরকেও আইনের আওতায় এনে বিচার করা হবে।
তিনি বলেন, জঙ্গিবাদ সমাজের একটি বিষফোঁড়া। এ বিষফোঁড়াকে কেটে ফেলতে হবে। জঙ্গিবাদের বিষফোঁড়া উপড়ে ফেলতে সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে।