Wed. Apr 30th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

20kখোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ০৬ সেপ্টেম্বর, ২০১৬: সিরিয়া ও ইরাকে নিজেদের নিয়ন্ত্রণে থাকা জায়গায় একসময় প্রত্যেক মহিলার মুখ ঢাকা বোরখা পরা বাধ্যতামূলক করেছিল কথিত ইসলামিক স্টেট আইএস। নিরাপত্তার অজুহাতে এবার আইএসই সেই বোরখা নিষিদ্ধ করল।
ব্রিটেনের ডেইলি মেইলের খবরে বলা হয়, মসুলে এই নিয়ম চালু করেছে আইএস। কারণ সেই বোরখা এখন তাদের মৃত্যুর কারণ হয়ে দেখা দিয়েছে। বেশ কয়েকজন সদস্য ছদ্মবেশী বোরখাধারীর আক্রমণে নিহত হয়েছে। ফলে আর ঝুঁকি নিতে রাজি নয় তারা।
নিয়ম করা হয়েছে, এখন থেকে নিরাপত্তা সেন্টারে ঢুকতে গেলে মুখ থেকে পা পর্যন্ত ঢাকা কালো বোরখাই যথেষ্ট। এই বোরখায় আলাদা করে কাপড়ে মুখ ঢাকার প্রয়োজন হয় না। আবার কালো কাপড়ের মধ্যে দিয়ে মুখও বোঝা যায় পরিষ্কার। ফলে নিজেদের বাঁচাতেই এই নতুন নিয়ম চালু হল মসুলে।