খোলা বাজার২৪, বুধবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০১৬: ফুলবাড়ীতে মৃতদেহ চুরি হওয়ার আশঙ্কায় ব্রর্জপাতে নিহত ব্যক্তির মৃতদেহ নিয় স্বয়নকক্ষে দাফন করেছে নিহত ব্যক্তির স্বজনেরা।
ঘটনাটি ঘটেছে, উপজেলার রুদ্রানী বাজার এলাকায়। গত ১৯ সেপ্টেম্বর দুপুরে ব্রর্জপাতে রুদ্রানী ভেড়ম গ্রামের সজিম উদ্দিনের ছেলে সাদ্দাম হোসেন নিহত হয়।
এই ঘটনায় সজিম উদ্দিন ও তার বড় ছেলে নুরুজ্জামান নিহত সাদ্দাম হোসেনের মৃতদেহ চুরি হওয়ার আশঙ্কায় সাদ্দাম হোসেনের স্বয়ন কক্ষেই দাফন করেছে। ঘটনাটি এলাকায় চাঞ্চল্যকর পরিস্থিতি সৃষ্টি করেছে।
নিহত সাদ্দাম হোসেনের বড় ভাই নুরুজ্জামান বলেন, ব্রর্জপাতে নিহত ব্যক্তির মৃতদেহ নাকি অতি মূল্যবান, এজন্য বিভিন্ন এলাকায় ব্রর্জপাতে নিহত ব্যক্তির মৃতদেহ চুরি হওয়ার খবর পাওয়া গেছে
। এজন্য তার ছোটভাই সাদ্দাম হোসেন ব্রর্জপাতে নিহত হওয়ায় তার মৃতদেহটি চুরি হওয়ার আশঙ্কায় তাদের নিজের স্বয়নকক্ষে দাফন করেছে। কিন্তু সাদ্দাম হোসেনের বাবা সজিম উদ্দিন বলেন, যুব্ক ছেলে মৃত্যু তার কলিজা ফুটা হয়েছে, তার ছেলের কবরটি তার সামনে রাখার জন্য এই কাজ করেছেন বলে তিনি জানান।
উল্লেখ্য ব্রর্জপাতে নিহত ব্যক্তির মৃতদেহ অতি মূল্যবান বলে এলাকায় একটি কুসংস্কার প্রচলিত রয়েছে। এজন্য অনেকেই ব্রর্জপাতে নিহত ব্যক্তির মৃতদেহ কবরে পাহারা দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। কিন্তু সাদ্দাম হোসেনের স্বজনেরা তার নিজ স্বয়নকক্ষেই দাফন করেছে। এই ঘটনাটি উপজেলার প্রথম কোন ঘটনা ঘটলো।