Tue. Apr 29th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

55খোলা বাজার২৪, বৃহস্পতিবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০১৬: লিওনেল মেসির টি-শার্ট পরে ফুটবল খেলায় তিন খুদে ফুটবলারকে চাবুক পেটা করল আইএস জঙ্গিরা। খেলার প্রতি তাদের বর্বর মনোভার আরও একবার প্রকাশিত হল। মঙ্গলবার ইরাকের মোসুল শহরের কাছে ঘটনাটি ঘটেছে।

আগেই আইএস ঘোষণা করেছে ফিফার নিয়ম ফুটবল খেলা ও পরিচালনা করা হলে চরম শাস্তি দেওয়া হবে। তারপরেই এই খুদে ফুটবলারদের চাবুক পেটা করা হল।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন মোসুলের একটি মাঠে ফুটবল খেলছিল ওই বালকের দল। সেখান দিয়ে টহল দিচ্ছিল আইএস জঙ্গিদের কিছু সদস্য। তাদের চোখে পড়ে এলএম টেনের ছবি দেওয়া টি-শার্ট পরা খুদে প্লেয়ারদের। সঙ্গে সঙ্গে তাদেরকে টেনে এনে মারধর করতে আরম্ভ করে তারা। মেসির মতো একজন অমুসলিমের ছবি লাগানো জামা পড়েছে বলেই শাস্তি দেওয়া হয়। পরে তাদের অভিভাবকদের কাকুতিমিনতিতে প্রাণে না মেরে শুধু চাবুক মেরেই ছেড়ে দেওয়া হয় মেসি ভক্তদের। ভবিষ্যতে আবার ফুটবল খেললে ওই শিশুদের পা কেটে নেওয়ার হুমকি দেওয়া হয়েছে।
চলতি বছরেই রিয়েল মাদ্রিদের খেলা দেখার জন্য কয়েকজন যুবককে গুলি করে হত্যা করে আইএস জঙ্গিরা। তাদের মতে ফুটবল জিহাদ বিরোধী।-