খোলা বাজার২৪, শনিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০১৬: বাগেরহাট : বাগেরহাটে আন্তঃজেলা ডাকাত দলের সরদার ফুলমিয়ার হাত থেকে রক্ষা পেতে পরিবার পরিজন নিয়ে এলাকা ছেড়ে পালিয়ে বেড়াচ্ছে এক ব্যবসায়ী। শনিবার সকালে বাগেরহাট প্রেসক্লাবে আহুত এক সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে এমন অভিযোগ করেন পিরোজপুর জেলার মঠবাড়িয়া উপজেলার চালিতাবুনিয়া গ্রামের মৃতঃ মকবুল আলি হাওলাদারের ছেলে মোঃ ইব্রাহিম হোসেন।
লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, সুন্দরবনের কখ্যাত বনদস্যু, পেশাদার ডাকাত পিরোজপুর জেলার মঠবাড়িয়া উপজেলার চালিতাবুনিয়া গ্রামের মৃত কালু মিয়ার ছেলে ফুলমিয়ার হুমকীতে তিনি বর্তমানে বাড়ি ছেড়ে স্বপরিবারে বাগেরহাটে বসবাস করছেন। কিছুদিন আগে কুখ্যাত ডাকাত ফুল মিয়ার সাতক্ষীরা জেলার একটি ডাকাতি মামলায় আটক হন। কয়েকদিন আগে জামিনে মুক্তি পেয়ে সে সন্দেহ করে ইব্রাহিম হোসেন এই মামলায় তার নাম ঢুকিয়ে দিয়েছে। এই বলে ইব্রাহিমকে হত্যা করে গুম , ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ও আমার ব্যবহৃত মটরসাইকেলে আগুন দিয়ে জ্বালিয়ে দেয়াসহ নানা হুমকী অব্যহত রেখেছে। এবিষয়ে তিনি মঠবাড়িয়া থানায় জীবনের নিরাপত্তা চেয়ে সাধারণ ডায়েরী করেছেন।
তিনি অভিযোগ করে বলেন, এই ফুলমিয়া একজন ডাকাত। সে জীবনে অনেক ডাকাতি করেছে। একাধিকবার ধরাও পড়েছেন, জেলও খেটেছেন। সে বাগেরহাটের নওয়াপাড়ায়ও ডাকাতি করতে গিয়ে হাতে নাতে ধরা পড়ে। সেই মামলায়ও তার সাজা হয়। আর প্রতিবার জেল খেটে বের হয়ে এলাকার কাউকে না কাউকে এই জেল খাটার জন্য দায়ী করে তার উপর তিনি ক্ষিপ্ত হয়ে নানা নির্যাতন শুরু করে।
কুখ্যাত এই ডাকাতের হাত থেকে রক্ষা পেতে তিনি প্রশাসনের উর্ধতন কতৃপক্ষের আশু হস্তক্ষেপ কামনা করেন।