Fri. Jun 20th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

6kচলতি দশম জাতীয় সংসদের দ্বাদশ অধিবেশন শুরু হচ্ছে আজ রবিবার। বিকাল ৫টায় অধিবেশন বসবে। এর আগে বিকাল ৪টায় কার্য উপদেষ্টা কমিটির বৈঠক হবে। এই বৈঠকে আজ থেকে শুরু হওয়া অধিবেশনের মেয়াদ ও কার‌্যাবলী নির্ধারণ করা হবে।
উল্লেখ্য, রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ গত ৫ সেপ্টেম্বর সংসদের এই অধিবেশন আহ্বান করেন, এটিকে শরৎকালীন অধিবেশনও বলা হয়।
জানা গেছে, অনেকটা সাংবিধানিক বাধ্যবাধকতার কারণে এই অধিবেশন ডাকা হয়েছে। সংবিধান অনুযায়ী এক অধিবেশন শেষ হওয়ার পরের ৬০ দিনের মধ্যে পরবর্তী অধিবেশন বসতে হবে। সেই অনুযায়ী এই অধিবেশন ডাকা হয়েছে। ফলে অধিবেশনটি সংক্ষিপ্ত হতে পারে।
সংসদ সচিবালয় সূত্রে জানা গেছে, এবারের অধিবেশনের জন্য পুরনো ১১টিসহ মোট ১৫টি বিল সংসদে জমা পড়েছে। নতুন চারটি বিল হচ্ছে- ‘বাস র্যাপিড ট্রানজিট (বি আরটি) বিল-২০১৬’; ‘বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন একাডেমি বিল-২০১৬’; ‘বাংলাদেশ নার্সিং অ্যান্ড মিডওয়াইফারি কাউন্সিল বিল-২০১৬’ এবং ‘বাংলাদেশ ন্যাশনাল ক্যাডেট কোর বিল-২০১৬’।