Wed. Apr 30th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

70kখোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০১৬: হবিগঞ্জের বাহুবলে আলোচিত চার শিশু হত্যা মামলায় আইনজীবি নিয়োগের জটিলতায় পেছালো সাক্ষ্যগ্রহণ। সোমবার এ মামলার নির্ধারিত তারিখে সাক্ষ্য গ্রহণের কথা থাকলেও সাক্ষ্য গ্রহণ হয়নি। বাদি পক্ষ এ মামলা পরিচালনার জন্য সরকারি কৌসুলীর পাশাপাশি আইনজীবি নিয়োগ করতে চাইলে এ জটিলতা সৃষ্টি হয়।

মামলার বাদি জানান, মামলাটি চাঞ্চল্যকর হওয়ায় এটি পরিচালনা করতে চান রাষ্ট্রপক্ষের পিপি আবুল কাসেম মোল্লা মাসুম। তিনি জানান, মামলার পরিচালনার জন্য অতিরিক্ত আইনজীবি নিয়োগের প্রয়োজন নেই। রাষ্ট্রপক্ষ একাই মামলা পরিচালনা করতে পারবে। কিন্তু মামলার বাদি জানান, যেহেতু এটি একটি আলোচিত মামলা সেহেতু আমরা মনে করি ন্যায় বিচারের স্বার্থে আমাদের নিয়োজিত আইনজীবি নিয়োগের প্রয়োজন। আইনজীবি নিয়োগ দেয়ার জন্য হবিগঞ্জ জেলা প্রশাসক বরাবরে লিখিত আবেদন জানানো হয়েছে।

এর আগে এ মামলায় হবিগঞ্জ নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্্রাইব্যুনালের বিচারক জেলা ও দায়রা জজ মোঃ আতাবুল্লাহর আদালতে আটজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করা হয় এবং ২৬ সেপ্টেম্বর সাক্ষ্য গ্রহণের দিন তারিখ ঠিক করা হয়। এ প্রেক্ষিতে সোমবার কারাগার থেকে পাঁচ আসামিকে আদালতে হাজির করা হয়। এ মামলায় উস্তার মিয়া, বেলাল মিয়া এবং বাবুল মিয়া পলাতক রয়েছেন।

প্রসঙ্গত, গত ১২ ফেব্র“য়ারি বাহুবলের সুন্দ্রাটিকি গ্রামের চার শিশু নিখোঁজ হয়। পাঁচ দিন পর বাড়ির অদূরের বালুমহাল থেকে মাটি চাপা দেয়া অবস্থায় তাদের মৃতদেহ উদ্ধার করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

এ মামলায় গত ৪ এপ্রিল তদন্তকারী কর্মকর্তা জেলা গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) তৎকালীন ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোকতাদির হোসেন ৯ জনের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেন। তাদের মধ্যে বাচ্চু মিয়া নামের একজন র‌্যাবের সঙ্গে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ নিহত হন।