Tue. Apr 29th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements
imagesখোলা বাজার২৪, রবিবার, ২ অক্টোবর, ২০১৬ :গত শনিবার রাতে কথিত বন্দুক যুদ্ধের নামে পুলিশের গুলিতে সাভার পৌর যুবদলের সাংগঠনিক সম্পাদক শাহ আলম নয়নকে নির্মমভাবে হত্যা করার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে বিবৃতি দিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব ইসলাম আলমগীর।

আজ এক বিবৃতিতে বিএনপি মহাসচিব বলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি একটি নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন করার দাবি নিয়ে বিএনপি চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে যখন দেশের মানুষকে নিয়ে আন্দোলন সংগ্রাম চালিয়ে যাচ্ছে তখন বর্তমান শাসকগোষ্ঠী বিরোধী দলের নেতা-কর্মীদের ওপর নির্যাতনের স্টীম রোলার চালিয়ে যাচ্ছে। সরকার একদিকে বিরোধী দলের নেতা-কর্মীদের হত্যা, গুম, অপহরণ, মিথ্যা মামলা দায়ের, রিমান্ডের নামে নির্যাতন করছে পাশাপাশি বিরোধী দলের প্রধান নেতাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দায়ের করে কারাগারে নিক্ষেপ করছে। দেশে বর্তমানে আইনের শাসন এবং জনগণের নিকট কোন জবাবদিহিতা নেই বলেই গায়ের জোরে রাষ্ট্রীয় ক্ষমতা দখলকারীরা দেশকে বিরোধীদলশুন্য করার জন্য এবং চিরকাল ক্ষমতা আঁকড়ে রাখতে দলীয় সন্ত্রাসীসহ আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে দিয়ে নির্যাতন-নিপীড়ন ও হত্যাকান্ড অব্যাহত রেখেছে। কথিত বন্দুক যুদ্ধের নামে নির্বিচারে বিরোধী দলের নেতাকর্মীদের হত্যা যেন এখন আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর একধরণের খেলায় পরিণত হয়েছে। সাভার পৌর যুবদলের সাংগঠনিক সম্পাদক শাহ আলম নয়ন সেই নির্মম খেলারই শিকার। এ ধরণের নৃশংস হত্যাকান্ডে নিন্দা জানানোর ভাষা জানা নেই। বিএনপি মহাসচিব বলেন, একটা গণতান্ত্রিক সরকার যখন দেশ পরিচালনায় ব্যর্থ হয় তখন নিজে থেকেই ক্ষমতার মসনদ ছেড়ে দেয় এবং এটাই গণতন্ত্রের মূল চেতনা। কিন্তু বর্তমান আওয়ামী সরকারের ব্যর্থতার দায়ভার এতটাই বেশী যে একদিকে ব্যর্থতা ঢাকতে অন্যদিকে চিরকাল ক্ষমতা আঁকড়ে থাকার লোভ তাদেরকে হিতাহিত জ্ঞানশূন্য করে ফেলেছে। দেশকে এক মৃত্যু উপত্যকায় পরিণত করা হয়েছে। সন্ত্রাসের অভয়ারণ্য হিসেবে বাংলাদেশ বিশ্বে পরিচিতি লাভ করেছে।

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর হাতে নিহত শাহ আলম নয়ন এর বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করে শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান । তিনি শাহ আলম নয়ন এর হত্যাকারীদের বিরুদ্ধে নিরপেক্ষ তদন্ত দাবি করে তাদেরকে অবিলম্বে বিচারের আওতায় আনার জোর দাবি করেন।