Thu. Mar 13th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

2016-10-27_6_539964খোলা বাজার২৪, বৃহস্পতিবার, ২৭ অক্টোবর, ২০১৬: ম্যানুয়েল পদ্ধতির পরিবর্তে ডিজিটাল পদ্ধতির আওতায় আসছে যানবাহনের ফিটনেস সনদ প্রদান কার্যক্রম। এ লক্ষ্যে মিরপুরে স্থাপন করা হয়েছে ভেহিক্যল ইন্সপেকশন সেন্টার বা ভিআইসি।
আজ বৃহস্পতিবার সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের আনুষ্ঠানিকভাবে মিরপুর বিআরটিএ অফিস চত্বরে ডিজিটাল পদ্ধতিতে যানবাহনের ফিটনেস সনদ প্রদান কার্যক্রম উদ্বোধন করেন।
ভিআইসি উদ্বোধন শেষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে ওবায়দুল কাদের বলেন, বিআরটিএ’কে ঘিরে কোন সিন্ডিকেটের কারসাজি মেনে নেয়া হবে না। সড়কে শৃংখলা ফিরিয়ে আনা আমাদের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ।
তিনি বলেন, ফিটনেস প্রদানে ডিজিটাল পদ্ধতি চালু হওয়ায় দুর্নীতি কমবে ও স্বচ্ছতা বাড়বে। পর্যায়ক্রমে দেশের বিভাগীয় শহর এবং জেলা পর্যায়ে ভিআইসি স্থাপন করা হবে।
উদ্বোধনকালে সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সভাপতি মোঃ একাব্বর হোসেন এমপি, ঢাকা-১৫ আসনের সংসদ সদস্য কামাল আহমেদ মজুমদার, সংসদ সদস্য নাজমুল ইসলাম, সংসদ সদস্য মনিরুল ইসলাম, বাংলাদেশে নিযুক্ত কোরিয়ার রাষ্ট্রদূত মি. আন সিওং-ডু,কোরিয়ার আন্তর্জাতিক উন্নয়ন সংস্থা-কোইকা’র কান্ট্রি ডিরেক্টর জো হুনগু প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
ভিআইসি প্রকল্পে ব্যয় হয়েছে ২৪ কোটি ১৮ লাখ টাকা। এরমধ্যে সরকারের ব্যয় হয়েছে ২ কোটি ৮৪ লাখ টাকা এবং কোইকা’র অনুদান ২১ কোটি ৩৩ লাখ টাকা।
অনুষ্ঠানে কোরিয়ার রাষ্ট্রদূত আরও চারটি ভিআইসি স্থাপনে কোরিয়া অর্থায়ন করবে বলেও জানান।