খোলা বাজার২৪, রবিবার, ৩০ অক্টোবর, ২০১৬ :
সিএনজি (রূপান্তরিত প্রাকৃতিক গ্যাস) ফিলিং স্টেশনগুলোতে ডাকা ধর্মঘট প্রত্যাহার করেছে বাংলাদেশ সিএনজি ফিলিং স্টেশন ও পেট্রলপাম্প ওনার্স এসোসিয়েশেন।
শনিবার বাংলাদেশ রোড ট্রান্সপোর্ট অথরিটির (বি আরটিএ) সদর দফতরে সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয় এবং জ্বালানি ও বিদ্যুৎ মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক শেষে ধর্মঘট প্রত্যাহারে ঘোষণা দেয়া হয়।
ওই বৈঠকে ধর্মঘট আহবানকারী সংগঠনের দাবি পর্যালোচনায় পৃথক দুটি কমিটি গঠন করা হয়। সড়ক ও জনপথ অধিদফতরের ইজারা ফি বাড়ানোর সিদ্ধান্ত বাতিলসহ বিভিন্ন দাবিতে রোববার থেকে অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘটের ডাক দিয়েছিলো সিএনজি ফিলিং স্টেশন মালিকরা।
এমন পরিস্থিতিতে শনিবার ধর্মঘট আহবানকারীদের সঙ্গে বৈঠক করেন সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের এবং বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ বিপুসহ দুই মন্ত্রণালয়ের উর্দ্ধতন কর্মকর্তারা।
বৈঠকে এসোসিয়েসনের দাবি পর্যালোচনায় সড়ক মন্ত্রণালয় এবং বিদ্যুৎ মন্ত্রণালয় দুটি কমিটি গঠন করেছে। কমিটি দুই মাসের মধ্যে রিপোর্ট দিবে।
সরকারী জমিতে সিএনজি স্টেশন ও পেট্রল পাম্পের জন্য জমি ইজারা সংক্রান্ত ইতোপূর্বে জারিকৃত নীতিমালা স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত হয়।
সভা শেষে আন্দোলনকারীদের প্রতিনিধি হিসেবে বাংলাদেশ পেট্রোল পাম্প ওনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মোহাম্মদ নাজমুল হক বলেন, সড়ক ও জনপথ অধিদফতরের জমির মাশুল বৃদ্ধি নিয়ে যে সমস্যা হয়েছিল তা সমাধানে কমিটি করে দেয়া হয়েছে।
ওই কমিটির রিপোর্ট দেয়ার আগপর্যন্ত বাড়তি মাশুল আদায় স্থগিত থাকবে। একইভাবে বিদ্যুৎ ও জ্বালানি মন্ত্রণালয়ের কমিটি আমাদের দাবি পর্যালোচনা করবে। এ সমস্ত আশ্বাসের ভিত্তিতে আমরা ধর্মঘট প্রত্যাহার করেছি।