মঙ্গলবার দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবের কনফারেন্স লাউঞ্জে ভয়েস অব ডেমোক্রেসি (ভিওডি) আয়োজিত জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।
আব্দুল্লাহ আল নোমান বলেন, এদেশের মানুষ অত্যন্ত গণতন্ত্র প্রিয়। ভবিষ্যতে দেশে প্রতিনিধিত্বশীল সরকার প্রতিষ্ঠিত হলে সংবিধান পুনর্বিবেচনা করা হবে।
১০ টাকায় চাল নিয়ে আওয়ামী লীগ নতুন করে লুটপাট শুরু করেছে দাবি করে নোমান বলেন, ১০ টাকা কেজি চাল দেওয়ার নাম করে আওয়ামী লীগের মন্ত্রী-এমপিরা, এমনকি তাদের ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মেম্বাররা নতুন করে লুটপাট শুরু করেছে।
আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে দেশের মানুষ অসহায় এমন মন্তব্য করে সাবেক এ মন্ত্রী বলেন, যুবলীগ-ছাত্রলীগ তাদের অভ্যন্তরীণ কোন্দল নিয়ে সারা দেশে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালাচ্ছে। এ ক্ষেত্রে সকার ওর প্রশাসনের নীরবতা আমাদেরকে হতাশ করেছে।
৭ নভেম্বর বিএনপিকে সমাবেশ করতে দেওয়া হবে না সোমবার দেওয়া আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুল আলম হানিফের বক্তব্যকে চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিয়ে বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল বলেন, ৭ নভেম্বর সমাবেশ যেকোনো মূল্য করা হবে। হানিফের ক্ষমতা থাকলে সে যেন বাধা দেয়।
আয়োজক সংগঠনের সভাপতি অ্যাড. জিল্লুর রহমান রিন্টুর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় আরো বক্তব্য রাখেন- বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য আবু নাসের মোহাম্মাদ রহমতউল্লাহ, খালেদা ইয়াসমিন, চিত্রনায়িকা শায়লা, বিএনপি নেতা কাজী মনিরুজ্জামান মনির, জাহাঙ্গীর হোসেন প্রমুখ।