Wed. Apr 30th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements
14705818_1313315248688303_3939781924893765367_nখোলা বাজার২৪, বুধবার, ২ নভেম্বর ২০১৬: আজ তৃণমুল নাগরিক আন্দোলনের উদ্যোগে দৈনিক মুক্ততথ্যের সম্পাদক ও প্রকাশক আব্দুল মাজেদের স্মরণ সভা ও দোয়া অনুষ্ঠানের প্রধান আলোচক হিসেবে আহসান হাবিব লিংকন বলেন,সাবেক সংসদ সদস্য ও জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য আহসান হাবিব লিংকন বলেছেন,দেশে গণতন্ত্র আজ গভীর সংকটে রয়েছে।
আমাদের দেশে মিডিয়া বেড়েছে, ইলেকট্রনিক মিডিয়া, প্রিন্টিং মিডিয়া, অনলাইন মিডিয়া কিন্তু তার মান দিনে দিনে কমে যাচ্ছে। প্রতিদিন সংবাদপত্র ও সাংবাদিক তৈরী হচ্ছে। সৎ,নিষ্ঠাবান, দেশপ্রেমিক সাংবাদিক ধীরে ধীরে কমে আসছে। এদেশের সাধারণ মানুষ যেভাবে গিয়াস কামাল চৌধুরী, এবিএম মুসা, আতাউস সামাদদের মত দেশবরেণ্য সাংবাদিকদেরকে শ্রদ্ধা করতো এখন সাংবাদিকের কথা শুনলে ভয় পায়।
দৈনিক মুক্ততথ্যের সম্পাদক ও প্রকাশক আব্দুল মাজেদ একজন সৎ সাংবাদিক ও সম্পাদক হিসেবে আমাদের কাছে স্মরণীয় হয়ে আছেন। তার অকাল মৃত্যুতে আমরা গভীরভাবে শোকাহত হয়েছি। অতি অল্প বয়সে চিকিৎসার অভাবে তিনি মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েছেন। রাষ্ট্র বা বিত্তবানরা তার পাশে কেউ এগিয়ে আসেনি। অথচ যারা হলুদ সাংবাদিকতা করে তাদের গাড়ী-বাড়ি বিত্তের কোন অভাব নেই।
আর সৎ সাংবাদিকদের মাথা গোজার কোন ঠাঁই নেই। সংগঠনের সভাপতি মোঃ মফিজুর রহমান লিটন এর সভাপতিত্বে আরো বক্তব্য রাখেন এনডিপির প্রেসিডিয়াম সদস্য মোঃ মঞ্জুর হোসেন ঈসা, জাতীয় পার্টির সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ মনোয়ার আলম, মুক্ততথ্যের সহ সম্পাদক মিলন মল্লিক, সংগঠনের নেতা খোকন মিয়া ও কালামসহ প্রমুখ। সভা শেষে মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করা হয়।