খোলা বাজার২৪, শনিবার, ৫ নভেম্বর ২০১৬ :
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগরে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের ওপর হামলার ঘটনায় ভিডিও ফুটেজ দেখে ৪৪ জনকে আটক করেছে পুলিশ। জড়িতদের গ্রেফতারে পুলিশ শুক্রবার রাত ১২ থেকে আজ শনিবার ভোর ৪টা পর্যন্ত নাসিরনগরের বাড়ি বাড়ি তল্লাশি চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
নাসিরনগর থানার ওসি মো. আবু জাফর জানান, নাসিরনগরের ঘটনায় এই নিয়ে মোট আটকের সংখ্যা ৪৪ জন। মোবাইল ফোনে ধারণ করা ফুটেজ থেকে তাদেরকে আটক করেছে পুলিশ।
মন্দিরে ভাঙচুর ও বাড়িঘরে হামলার সময় অনেকে মোবাইলে ভিডিও ধারণ করে, সেসব ভিডিও থেকে চেহারা দেখে পুলিশ তাদেরকে আটক করেছে। এরা সবাই ঘটনাস্থলের আশপাশের বাসিন্দা বলে জানাচ্ছে পুলিশ।
গত রোববার হামলা চালানোর ৫ দিনের মাথায় গতকাল শুক্রবার সেখানে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের কয়েকটি বাড়িতে হামলার ঘটনা ঘটে।
হামলায় জড়িত অভিযোগে স্থানীয় ৩ নেতাকে সাময়িক বহিষ্কার করেছে আওয়ামী লীগ। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে ওই এলাকায় একটি অস্থায়ী ক্যাম্প স্থাপন করেছে র্যাব।
গত ২৮ অক্টোবর ব্রাহ্মনবাড়িয়ার হরিপুর ইউনিয়নের হরিণবেড় গ্রামের রসরাজ দাস (২৭) নামে এক যুবকের ফেসবুকে পোস্টে ধর্ম অবমাননার অভিযোগ এনে স্থানীয়রা তাকে পুলিশে সোপর্দ করে। তবে রসরাজ এ অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, তার ফেসবুক আইডি নকল করে অন্য কেউ এই কাজ করেছে।
রোববার ওই ঘটনার প্রতিবাদে আহলে সুন্নাত ওয়াল জামায়াত ও খাঁটি আহলে সুন্নাত ওয়াল জামায়াত নামের দুটি সংগঠন সমাবেশ করে। সেই সমাবেশ চলাকালে সদরের হিন্দুপাড়াগুলোতে ব্যাপক হামলা ও লুটপাট চালানো হয়। হামলাকারীরা বেশ কয়েকটি মন্দিরে প্রতীমাও ভাঙচুর করে।