খোলা বাজার২৪, বৃহস্পতিবার, ১০ নভেম্বর ২০১৬ :
পল্লবী থেকে সাবেক সেনা কর্মকর্তা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ওয়াজী আহমেদ চৌধুরী হত্যার ‘মূল পরিকল্পনাকারী’ আহাদ আলী নামের একজনকে আটক করেছে র্যাব।
বৃহস্পতিবার সকালে র্যাব-৪ এর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আজিজ বিন জলিল বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, বুধবার রাতে পল্লবী থেকে আহাদ আলীকে (৩৫) আটক করা হয়। সে সেনা কর্মকর্তা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ওয়াজী আহমেদ চৌধুরী হত্যার মূল পরিকল্পনাকারী।
তবে পল্লবীর কোন এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়েছে এবং তার বিস্তারিত পরিচয় তাৎক্ষণিক জানানো হয়নি।
পরে সংবাদ সম্মেলন করে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানানোর কথা বলেন র্যাবের এই কর্মকর্তা।
উল্লেখ্য, গত ৫ অক্টোবর সন্ধ্যায় সাবেক সেনা কর্মকর্তা ওয়াজি আহমেদ চৌধুরীকে (৭৬) রাজধানীর মহাখালী ডিওএইচএসের বাসায় অচেতন অবস্থায় পাওয়া যায়। এরপর সিএমএইচে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
ওয়াজি আহমেদ চৌধুরীর দেশের বাড়ি সিলেটের গোলাপগঞ্জে। তিনি ছোট ছেলে ফুয়াদ আহমেদ চৌধুরীকে (৪০) নিয়ে ঢাকার মহাখালী ডিওএইচএসের ৪ নম্বর বাসায় থাকতেন।
পর এ ঘটনায় কাফরুল থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন তার ভাতিজা রেশাদ আহমেদ চৌধুরী।
ওয়াজি আহমেদ চৌধুরী বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ব্রিগেডিয়ার জেনারেলের পদ থেকে ১৯৯২ সালে অবসরে যান। বড় ছেলে নাবিদ আহমেদ চৌধুরী (৪৪) আমেরিকান প্রবাসী।