Wed. Apr 30th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements
10489704_668197163261340_2402026289895010208_nখোলা বাজার২৪, বৃহস্পতিবার, ১৭ নভেম্বর ২০১৬: নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন নির্বাচনের প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র বিতরণের প্রক্রিয়া আজ বৃহস্পতিবার থেকে শুরু করেছে জেলা নির্বাচন কমিশন। সকাল দশটা থেকে জেলা নির্বাচন কার্যালয়ে নির্বাচনে অংশ নিতে ইচ্ছুক প্রার্থীরা ভিড় করতে শুরু করেছেন।

বিভিন্ন দলের পক্ষ থেকে মেয়র, কাউন্সিলর ও সংরক্ষিত আসনের নারী সদস্যসহ স্বতন্ত্র প্রার্থীরা মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করতে এসেও নির্বাচন কমিশনের প্রজ্ঞাপন আগে না জানার কারণে মনোনয়নপত্র ছাড়াই ফিরে গেছেন।

এবারের নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহের আগে ব্যাংকে ট্রেজারি চালানের পাশাপাশি মেয়র, কাউন্সিলর ও সংরক্ষিত আসনের প্রার্থীর জন্য সরকারি নির্দিষ্ট হারে জামানতের টাকা জমা দেওয়ার বিধি করা হয়েছে।

প্রার্থীরা বিষয়টি আগে থেকে না জানার কারণে প্রস্তুতি ছাড়াই মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করতে এসে বিড়ম্বনায় পড়েন। মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করতে আসা প্রার্থীরা বলছেন, জামানতের টাকা আগে জমা দেওয়ার বিষয়টি নির্বাচন কমিশন পূর্ব থেকে জানিয়ে রাখলে আজ এ বিড়ম্বনায় পড়তে হতো না।

বিকেল পাঁচটায় মেয়র পদে প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন, বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টি থেকে রাশেদ ফেরদৌস সোহেল মোল্লা।  তিনি জানান, দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে আমাকে মেয়র পদে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করার নির্দেশ দিয়েছেন তাই আমি মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছি।

প্রার্থীদের বিড়ম্বনার বিষয়ে নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরশ নির্বাচনের দায়িত্বপ্রাপ্ত রিটার্নিং অফিসার মো: নুরুজ্জামান তালুকদার জানান, প্রার্থীরা যাতে নিয়ম কানুন জেনে সঠিক নিয়মে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে পারে এবং তাদের সুবিধার জন্যই এই প্রজ্ঞাপণ জারি করা হয়েছে। তবে তিনি দাবি করেন এই নিয়ম আগেও ছিল।