Tue. Apr 29th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements
04-4-696x367খোলা বাজার২৪, শনিবার, ১৯ নভেম্বর ২০১৬: বিএনপির মহাসচিব ইসলাম আলমগীর অভিযোগ করেছেন, ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ নীল নকশার নির্বাচন করতে চায় বলেই বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছে।

শনিবার (১৯ নভেম্বর) রাজধানীর সেগুনবাগিচায় কচিকাচা ভবনের অডিটোরিয়ামে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এ অভিযোগ করেন।৭ নভেম্বর এবং ‘জিয়া আমার চেতনা’ স্মরণিকার মোড়ক উন্মোচন উপলক্ষে এ আলোচনা সভার আয়োজন করে জিয়া নাগরিক ফোরাম।সভার প্রধান অতিথি মির্জা ফখরুল বলেন, ‘খালেদা জিয়ার প্রস্তাবের প্রতিক্রিয়া তারা (আওয়ামী লীগ) আগে থেকেই তৈরি করে রেখেছিলো। ফলে সংবাদ সম্মেলনে খালেদা জিয়ার প্রস্তাবনা পেশ করার সঙ্গে সঙ্গেই তারা তাদের প্রতিক্রিয়া দিয়ে দিয়েছে।‘যেমনটি সাধারণত বাজেট উত্থাপনের সঙ্গে সঙ্গে বিরোধী দলগুলো দিয়ে থাকে।’

তিনি বলেন, ‘কার্যত সরকার দেশে একদলীয় ব্যবস্থা কায়েম করতে চায়। গণতন্ত্র চর্চার কোনো স্পেস বা সুযোগও রাখতে চায় না তারা। আর এ কারণেই খালেদা জিয়ার প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করে নেতিবাচক প্রতিক্রিয়া দিয়েছে।’আয়োজক সংগঠনের সভাপতি লায়ন মো. আনোয়ার হোসেনের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায়  বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আবদুস সালাম, যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন প্রমুখ বক্তব্য দেন।