Tue. Apr 29th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খোলা বাজার২৪, শনিবার, ১০ ডিসেম্বর ২০১৬:58
”জাগ্রত বিবেক, দুর্জয় তারুণ্য, দুর্নীতি রুখবেই” শ্লোগানে চাঁপাইনবাবগঞ্জে আন্তর্জাতিক দূর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত হয়েছে। দূর্নীতি বিরোধী সামাজিক আন্দোলনকে আরো বেগবান করার লক্ষ্যে জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় ও সচেতন নাগরিক কমিটির আয়োজনে শনিবার সকাল ১০টায় জেলা সনাক কার্যালয় চত্বর থেকে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালী বের হয়ে শহরের নবাবগঞ্জ সরকারী মহিলা কলেজ রোড, নীমতলা মোড়, বড় ইন্দারা মোড় ও গাবতলা মোড় হয়ে সাধারণ পাঠাগার চত্ত্বরে এসে এক আলোচনা সভায় মিলিত হয়।
এ সময় জেলা সনাকের সভাপতি সেলিনা বেগমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট এরশাদ হোসেন খান। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক ডা. মো. আব্দুস সালাম এবং শাহ নেয়ামতুল্লাহ কলেজের ইংরেজি বিভাগের প্রভাষক নওসাবাহ্ নওরীন নেহা। বক্তারা দূর্নীতিকে সমাজের ব্যাধী উল্লেখ করে বলেন, সমাজের রন্ধ্রে রন্ধ্রে দূর্নীতি প্রবেশ করেছে। দূর্নীতিকারী সমাজ ও দেশের শত্রু। এদের কাছে সমাজ কখনোও ভালো কিছু আশা করতে পারেনা। আর তাই এর বেড়াজাল থেকে তরুনসহ দূর্নীতিকারী সকলকে বের হয়ে আসার উদ্দাত্ত আহ্বান জানানো হয়।
এর আগে বেলা ১১টায় একই স্থানে দূর্নীতি বিরোধী বিতর্ক প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনা সভায় শিক্ষাবিদ শাহ আলম, এ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলাম রেজাসহ স্থানীয় গণ্যমাণ্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। সবশেষে বিতর্ক প্রতিযোগীতায় অংশগ্রহণকারীদের পুরষ্কৃত করা হয়।