খোলা বাজার২৪, শনিবার, ১০ ডিসেম্বর ২০১৬: আগামী ফেব্র“য়ারি মাসে ভারত সফরে যাওয়ার আগ্রহ প্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
আজ শনিবার বিকেলে ভারতের পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী এম জে আকবর প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তাঁর সরকারি বাসভবন গণভবনে দেখা করতে যান। এ সময় ফেব্র“য়ারি মাসের প্রথম দিকে ভারত সফরে যাওয়ার আগ্রহ ব্যক্ত করেন প্রধানমন্ত্রী।
বৈঠক শেষে প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম সাংবাদিকদের এ কথা জানান বলে বার্তা সংস্থা ইউএনবির এক খবরে জানানো হয়েছে।
ইহসানুল করিম বলেন, ‘প্রতিবেশী দেশ ভারত সফরে যাওয়ার বিষয়ে এখন দুই দেশের কর্মকর্তারা মিলে সময়সূচি ঠিক করবেন।’
ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করতে চলতি মাসের ১৮ তারিখ শেখ হাসিনার ভারত সফরে যাওয়ার কথা ছিল। তবে শেষ মুহূর্তে তা বাতিল হয়ে যায়।
গত ১৬ অক্টোবর ভারতের গোয়ায় নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে বৈঠক করেন প্রধানমন্ত্রী। এ ছাড়া শেখ হাসিনার আমন্ত্রণে ২০১৫ সালের ৬ ও ৭ জুন বাংলাদেশ সফর করে যান নরেন্দ্র মোদি।