খোলা বাজার২৪, সোমবার, ৯ জানুয়ারি ২০১৭: বাংলাদেশের তরুণ পেসার মোস্তাফিজুর রহমানের র্যাংকিং নিয়ে ভুল বার্তা দিয়েছে ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি।
টি২০ ক্রিকেটে বোলারদের র্যাংকিংয়ে মোস্তাফিজের অবনমন হলেও সেটাকে ক্যারিয়ার সেরা র্যাংকিং হিসেবে প্রচার করেছে আইসিসি।
সোমবার আইসিসি প্রকাশিত সর্বশেষ র্যাংকিংয়ে ১০ নম্বরে চলে গেছেন মোস্তাফিজ। এর আগে গত ৬ জানুয়ারি প্রকাশিত র্যাংকিংয়ে ৯ নম্বরে ছিলেন দেশসেরা এ পেসার। আইসিসির ওয়েবসাইট ঘেঁটে এ তথ্য বের করা হয়েছে।
কিন্তু আইসিসি তার এই ১০ নম্বর র্যাংকিংকে ক্যারিয়ার সেরা র্যাংকিং উল্লেখ করে বিজ্ঞপ্তি পাঠিয়েছে। এ নিয়ে তারা মোস্তাফিজের প্রতিক্রিয়াও নিয়েছে।
প্রতিক্রিয়ায় মোস্তাফিজও তার এই অবনমনের বিষয়ে না জেনেই মন্তব্য করেছেন। ১০ নম্বরকেই তিনি তার ক্যারিয়ার সেরা র্যাংকিং মনে করছেন। এ নিয়ে বেশ খুশিও হয়েছেন মোস্তাফিজ।
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে দুই টি২০-তে বল হাতে মাঠে নেমেছিলেন মোস্তাফিজ। দুই ম্যাচে ৮ ওভার বল করে ৫১ রানে নেন ১ উইকেট।
মোস্তাফিজের বর্তমান রেটিং পয়েন্টে ৬৪৩। তাকে সরিয়ে ৯বম স্থান দখল করেছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের স্পিনার সুনিল নারিন। নারিনের রেটিং ৬৫৩।