Wed. Apr 30th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খােলা বাজার২৪, বৃহস্পতিবার, ২৬ জানুয়ারি ২০১৭:  57বাংলাদেশম সরকারের তথ্য মন্ত্রী তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু। বলেন,গ্লোবালাইজেশন ও তথ্য প্রযুক্তির এ যুগে দেশে জাতি ও সম্পদকে পিছিয়ে রাখার সুযোগ নেই। জঙ্গি দমন ও ডিজিটাল দেশ গঠনে কাষ্টমকে শক্তিশালী করে দেশ ও জাতিকে এগিয়ে নিতে হবে। দুষ্ট চক্র ও অনিয়ম দুর্নীতি থেকে কাষ্টম ও ব্যাবসায়িদের বেরিয়ে এসে রাজস্ব বৃদ্ধি করতে হবে। বেনাপোলের দীর্ঘ দিনের সমস্যা সমাধানে প্রধান মন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষন করবেন বলে জানান তিনি। বৃহস্পতিবার দুপুরে বেনাপোল কাষ্টম হাউস অডিটরিয়ামে আন্তর্জাতিক কাষ্টম ডে অনুষ্টানে প্রধান অতিথিনর বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।
যশোর কাষ্টম কমিশনার জামাল হোসেনের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় আরো বক্তব্য রাখেন,শার্শা থেকে নির্বাচিত সংসদ শেখ আফিল উদ্দিন,জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের সদস্য(কর লিগ্যাল এন্ড ইনফোর্সমেন্ট)মাহবুবুর রহমান,্একুশে টিভির সিওি সাংবাদিক নেতা-মজ্ঞুরুল আহসান বুলবুল,চিত্র নায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা আকবার হোসেন পাঠান ফারুক,যশোর ২৬ বিজিবি সিও লে,,কর্নেল জাহাঙ্গীর হোসেন,মেয়র আশরাফুল আলম লিটন,সিএন্ডএফ সভাপতি মফিজুর রহমান সজন প্রমুখ।
তথ্য উপাত্ত পর্যালোচনা-কার্য্যকর ব্যাবস্থাপনা স্লোগানে স্থলবন্দর বেনাপোলে আন্তর্জাতিক কাষ্টম দিবস ২০১৭ ব্যাপক উৎসব আনুষ্টানিকতায় পালিত হয়েছে। ব্যানার ফেস্টুর প্লেকার্ড রংবেরঙের গেনজি টুপি সহ ব্যান্ডদল সহকারে সকালে কাষ্টম,বন্দর সিএন্ডএফ সহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতা কর্মিরা কাষ্টম ডের বর্নাঢ্য র‌্যালিতে অংশ গ্রহন করেন। উৎসবের নগরিতে পরিনত হয় বেনাপোল। বর্নাঢ্য র‌্যালির উদ্ভোধন করেন তথ্য মন্ত্রী হাসানুল হক ইনু। র‌্যালিটি বেনাপোল চেকপোষ্ট কাষ্টম ইমিগ্রেশন এলাকা প্রদক্ষিন করে