Tue. Jun 17th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খােলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ২১ ফেব্রুয়ারি ২০১৭:  জামালপুর জেলা ও উপজেলাগুলোতে সব শহীদ মিনারে ভাষাশহীদদের প্রতি ফুলেল শ্রদ্ধাঞ্জলি, প্রভাতফেরি, চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা, আলোচনা সভাসহ দিনব্যাপি নানা আয়োজনে আজ পালিত হয়েছে মহান শহীদ ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস।

দিবসের প্রথম প্রহরে জামালপুর সদর আসনের সংসদ সদস্য রেজাউল করিম হীরা জেলার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে পুষ্পস্তপবক অর্পণ করেন।

এরপর জামালপুরের জেলা প্রশাসক মো. শাহাবুদ্দিন খান, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ফারুক আহাম্মেদ চৌধুরী, জামালপুরের ভারপ্রাপ্ত পুলিশ সুপার রওনক জাহান, জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, জামালপুর পৌর পরিষদ, জামালপুরের সিভিল সার্জন, জামালপুর জেলা আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠন, জেলা বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠন, জামালপুর জেলা জাসদ, মুক্তিযোদ্ধা সেক্টরস ফোরাম, জামালপুর প্রেসক্লাব ও অন্যান্য সাংবাদিক সংগঠন, জামালপুর সরকারি আশেক মাহমুদ কলেজ, সরকারি জাহেদ সফির মহিলা কলেজ, জামালপুর শহীদ জিয়াউর রহমান ডিগ্রি কলেজ, বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগ, ছাত্রলীগ, বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টি, বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়নসহ বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন শহীদ মিনারে ফুলেল শ্রদ্ধা জানান।

সকালে ‘আমার ভাইয়ের রক্তে রাঙানো একুশে ফেব্রুয়ারি, আমি কি ভুলিতে পারি’- সেই বিখ্যাত গানটির সুরে সুরে প্রভাত ফেরি যেন বায়ান্নের একুশের সকাল হয়ে উঠে। জামালপুরের ভাষা ও মুক্তি সংগ্রাম গবেষণা কেন্দ্র শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব বিশ্ববিদ্যালয়, জামালপুর সরকারি আশেক মাহমুদ কলেজ, সরকারি জাহেদা সফির মহিলা কলেজ, জামালপুর শহীদ জিয়াউর রহমান ডিগ্রি কলেজ, জামালপুর টেকনিকেল স্কুল এন্ড কলেজ, বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি, বাংলাদেশে শিশু একাডেমি, মণিমেলা খেলাঘর আসর, জামালপুর জিলা স্কুল, জামালপুর সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, সিংহজানি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, জামালপুর উচ্চ বিদ্যালয়, জামালপুর রেলওয়ে উচ্চ বিদ্যালয়, বানিয়া বাজার উচ্চ বিদ্যালয়, বঙ্গবন্ধু আইডিয়াল স্কুল এন্ড কলেজসহ শহরের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, বেসরকারি সংস্থা, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের উদ্যোগে প্রভাত ফেরিতে নগ্নপায়ে হেটে শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে।