Tue. Jun 17th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খােলা বাজার২৪।। বুধবার, ৮ মার্চ ২০১৭: 12সাংস্কৃতিক মন্ত্রী আসাদুজ্জামান নূর এমপি বলেছেন, সবকিছু নির্ভর করছে চাহিদার উপর। যেখানে যেখানে চাহিদা রয়েছে সেখানে এরকম একাডেমী ভবন নির্মান করা হচ্ছে। বাংলাদেশের অন্যান্য সংস্কৃতির পাশাপাশি ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর সাংস্কৃতিক কর্মকান্ড বিকশিত হোক। এনিয়ে বাংলাদেশ সরকার কাজ করে চলছে।
নওগাঁ জেলার পতœীতলা উপজেলায় ‘ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর সাংস্কৃতিক একাডেমী’ নির্মাণ কাজের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বুধবার বেলা সাড়ে ১০টায় সাংবাদিকদের এক প্রশ্নে তিনি একথা বলেন।
তিনি আরো বলেন, ইতোমধ্যে কক্সবাজার, খাগড়াছড়ি, রামো, মানিকগঞ্জ, দিনাজপুর, রাঙ্গামাটি ও বিরিশিরিসহ অন্যান্য জেলায় এরকম একাডেমী ভবন নির্মিত হচেছ। ফলে ক্রমাগত সংখ্যা বৃদ্ধি পাচ্ছে। আরো কিছু চাহিদার প্রয়োজন আছে। বাংলাদেশের প্রতিটি জেলা ও উপজেলার গ্রামগঞ্জে সাংস্কৃতিক ক্রমাগত হয় সেই লক্ষ্য ও উদ্যেশ্য নিয়ে সরকার কাজ করে যাচ্ছে। ছোট ছোট প্রচেষ্টায় একদিন বাংলাদেশে চমৎকার সাংস্কৃতিক পরিবেশের জন্ম দিবে। এসময় ৫ কোটি ৬০ লাখ ৭১ হাজার টাকা ব্যায়ে ‘ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর সাংস্কৃতিক একাডেমী’ নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করেন মন্ত্রী।
পরে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন জাতীয় সংসদের হুইপ অ্যাড. শহিদুজ্জামান সরকার এমপি, জেলা প্রশাসক ড. আমিনুর রহমান, পুলিশ সুপার মোজাম্মেল হক, নওগাঁ পৌর আ’লীগের সভাপতি দেওয়ান ছেকার আহমেদ শিষাণ, পতœীতলা উপজেলা আওয়ামলীগের সভাপতি ইছাহাক হোসেন, সাধারন সম্পাদক গাফ্ফার, নজিপুর পৌরসভার মেয়র রেজাউল করিম চৌধূরী, পৌর আ’লীগের সাধারন সম্পাদক মিল্টন, গণপূর্ত নির্বাহী প্রকোশলী বাকী উল্লাহ, আদিবাসী নেতা নরেন পাহান, জোতিন টপ্পসহ ক্ষুদ্রনৃগোষ্ঠীর অন্যান্য নেতৃবৃন্দ। পরে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর তাদের কালচারল তুলে ধরে নাচ পরিবেশন করে।