খােলা বাজার২৪।। শুক্রবার, ২৪ মার্চ ২০১৭: সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে রাসুল (সঃ) কে নিয়ে কটুক্তিকারী ব্লগার আবুল বাশারের ফাঁসির দাবিতে নোয়াখালীতে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার (২৪ মার্চ) বাদ জুম’আ সদর উপজেলার চরমটুয়া ইউনিয়নের উদয় সাধুরহাটে বিক্ষোভ মিছিল শেষে পানা মিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠে প্রতিবাদ সমাবেশে নোয়াখালী নাস্তিক মুরতাদ প্রতিরোধ কমিটির সেক্রেটারী মাও.সিদ্দিকুর রহমানের সভাপতিত্বে জেলার বেশ কয়েকজন আলেম-ওলামা বক্তব্য রাখেন।
সমাবেশে বক্তাগণ জেলা সদরের রাওলদিয়া গ্রামের মৃত গোলাম সারওয়ারের পুত্র নাস্তিক-মুরতাদ আবুল বাশারের ফাঁসি দাবি করে বলেন, আবুল বাশার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ট মহা মানব আমাদের প্রিয় নবী হযরত মুহাম্মদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম সর্ম্পকে নগ্ন অশালীন মিথ্যাচার করেছে। বক্তাগণ অবিলম্বে নাস্তিক-মুরতাদ আবুল বাশারের ফাঁসি দাবি করেন।
এদিকে, রাসুল (সঃ) কে নিয়ে কটুক্তিকারী ব্লগার আবুল বাশার (৩৫) কে শুক্রবার ভোর রাতে ঢাকা থেকে সুধারাম থানা পুলিশ গ্রেফতার করেছে বলে থানা সুত্রে জানা যায়।
উল্লেখ্য, উক্ত ঘটনায় সুধারাম মডেল থানায় আবুল বাশারের বিরুদ্ধে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি আইন ২০০৬ এর ৫৭(২) ধারায় ১৭ মার্চ একটি মামলা হয়। মামলা নং-২৬। এ মামলায় বাশারকে আদালতে সোপর্দ করে ০৭ দিনের পুলিশ রিমান্ডের আবেদন দাখিল করা হয়েছে।