খােলা বাজার২৪।। সোমবার, ৩ এপ্রিল ২০১৭: ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে ভূমি সেবা সপ্তাহ র্যালী ও আলোচনা সভার মধ্যদিয়ে পালিত হয়। ৩এপ্রিল ভূমি সেবা সপ্তাহ উপলক্ষ্যে এক বর্ণাঢ্য র্যালীর আয়োজন করা হয়।
র্যালী শেষে সোমবার সকালে উপজেলা হলরুমে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনা সভায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খন্দকার মোহাঃ নাহিদ হাসানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা চেয়ারম্যান আইনুল হক, বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন-ভাইস চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মাহাফুজা বেগম পুতুল, মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার সিরাজুল ইসলাম, কৃষি কর্মকর্তা মাজেদুল ইসলাম। অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন কৃষকলীগ নেতা মোশারফ হোসেন বুলু, আ’লীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক আনিসুর রহমান বাকী, সেটেলমেন্ট উপসহকারী কর্মকর্তা ফেরদৌস খান, ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তা জাহেরুল ইসলাম, প্রমূখ।
সভার সভাপতি ইউএনও খন্দকার মোঃ নাহিদ হাসান ভূমি সম্পর্কে আলোচনা করেন। তিনি বলেন- লাখো শহীদের খুনিয়া দিঘী বদ্ধভূমি ইতো মধ্যে বে আইনি ভাবে হস্তান্তর করা হয়েছে। হামিদুর রহমান জমির দাতা সেজে প্রভাবশালী মুদিরদোকানদার আবুল কাশেম এর স্ত্রী শুরাইয়া বেগম’র নিকট বিক্রি করেছে। ইতো মধ্যেই তিনি দলিল বাতিলের জন্য একটি মামলা করেছেন। তিনি বলেন বদ্ধভূমিতে মাছ চাষ করতে পারবেন, তবে বিক্রি করতে পারবেন না। বে আইনি ভাবে বিক্রি করেছে হামিদুর রহমান।