খােলা বাজার২৪।। শুক্রবার, ২১ এপ্রিল ২০১৭: ঠাকুরগাঁওয়ে পীরস্থান জামে মস্জিদের ঈমাম, সালন্দর ইসলামীয়া কামিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ ও সাবেক জামায়াত নেতা গ্রেফতার হয়েছে।
নাশকতা পরিকল্পনার আশংক্ষায় বৃহস্পতিবার দুপুরে তার নিজ কর্মস্থল সালন্দর ইসলামীয়া কামিল মাদ্রাসা থেকে তাকে আটক করা হয়। জানা গেছে, দীর্ঘদিন থেকে মাওলানা রফিকুল ইসলাম (ঠাকুরগাঁও টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজ) সংলগ্ন পীরস্থান জামে মসজিদের ঈমামতির দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন। ঠাকুরগাঁও পৌর জামায়াতের আমির ও জেলা কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদকের দায়িত্বে ছিলেন। ওই সময়ে জামায়াতের সভা, সেমিনারের সক্রিয় ভাবে অংশ গ্রহন লক্ষ্য করা গেছে।
সালন্দর ইসলামীয়া কামিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ পদে নিয়োগ পাওয়ার পরে রফিকুল ইসলাম জামায়াতের কার্যক্রম থেকে দূরে সরে যায়। পরবর্তীতে তিনি জেলা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মী ও স্থানীয় এমপির সাথে ভাল সম্পর্ক বজায় রাখার চেষ্টা করেন। এনিয়ে জেলা জামায়াতের নেতাকর্মীদের সাথে মাওলানা রফিকুল ইসলামের মতবিভেদ সৃষ্টি হয়।
বৃহস্পতিবার নাশকতা পরিকল্পনার আশংক্ষায় সংবাদের ভিত্তিতে সালন্দর ইসলামীয়া কামিল মাদ্রাসা থেকে তাকে আটক করে থানায় নিয়ে আসা হয়।
ঠাকুরগাঁও সদর থানা পুলিশের তদন্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল মান্নান জানান, নাশকতা পরিকল্পনার মামলায় তাকে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।