Wed. Apr 30th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

maya..............................খােলা বাজার২৪।। রবিবার, ৩০ এপ্রিল ২০১৭: অতিবর্ষণ ও বাঁধ ভেঙ্গে পানি পানি ঢুকে ফসল নষ্টের ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের মাঝে আগামীকাল সোমবার ত্রাণ বিতরণ ও নগদ আর্থিক সহায়তা প্রদান ও দূর্গত এলাকা পরিদর্শন করবেন দূযোর্গ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণমন্ত্রী মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া। নাটোর জেলা প্রশাসকের কার্যালয় বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। এ সময় মন্ত্রী মায়া নাটোরের চলনবিল অধ্যুষিত সিংড়া ও গুরুদাসপুর উপজেলা এবং নলডাঙ্গা উপজেলার হালতিবিল এলাকার ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের সাখে মতবিনিময় করবেন।

নাটোর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের এনডিসি শামীম ভুঁইয়া জানান, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শনের পাশাপাশি মন্ত্রী সংশ্লিষ্ট দূযোর্গ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ কর্মকর্তা, পানি উন্নয়ন বোর্ড, কৃষি বিভাগ ও স্থানীয় প্রশাসনের সাথে বৈঠক করবেন।

সিংড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাজমুল আহসান জানান, সোমবার মন্ত্রী উপজেলার সবচেয়ে বেশী ক্ষতিগ্রস্ত ডাহিয়া ইউনিয়ন পরিদর্শন করবেন। পরে ডাহিয়া বাজারে ৩০০ জন কৃষকের মাঝে মাথাপিছু ৩০ কেজি করে চাল ও নগদ ৩০০ টাকা করে বিতরণ করবেন।

গুরুদাসপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মনিরুল ইসলাম জানান, উপজেলার বিলসা এলাকায় ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের সাথে মতবিনিময় ও ত্রাণ বিতরণ করবেন মন্ত্রী।

পাশাপাশি নলডাঙ্গা উপজেলায় একটি প্রটেকশন ওয়াল উদ্বোধনের কথা রয়েছে।

নাটোরের জেলা প্রশাসক শাহিনা খাতুন জানান, চলনবিল অঞ্চলের ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের মাঝে মোট ১৯৩ মেট্রিকটন চাল ও নগদ ৫ লাখ টাকা বিতরণ করা হবে।

উল্লেখ্য, গত কয়েকদিনে পানি ঢুকে চলনবিলের প্রায় ১৫শ হেক্টর জমির বোরো ধান ও অনান্য ফসল নষ্ট হয়েছে। তবে কৃষি বিভাগের দাবী ক্ষতির পরিমাণ মাত্র ৩৬০ হেক্টর।