খােলা বাজার২৪।। সোমবার , ৫ জুন, ২০১৭: বিভিন কারখানার তরল বর্জ্য প্রবাহিত সহ অবৈধ দখলে হারিয়ে যাওয়া নারদ নদ এবার পরিস্কার হল জেলা প্রশাসক শাহিনা খাতুনের হাতেই। সোমবার তেবাড়িয়া ইউনিয়নের জংলি এলাকায় কর্মসৃজন প্রকল্পের আওতায় নারদ নদের পরিস্কার পরিচ্ছন্ন কর্মসুচীর আনুষ্ঠানিক সুচনা করেছেন তিনি।
এসময় জেলা প্রশাসক বলেন, এই পরিস্কার পরিচ্ছন্ন অভিযানের মধ্যে দিয়ে নারদ নদের দূষণ রোধসহ অবৈধ দখলমুক্ত করার কাজ শুরু হলো। ইতিমধ্যে যেসব কারখানার তরল বিষাক্ত বর্জ্য এই নদ দিয়ে নির্গত হচ্ছে, সেই সব কারখানা কর্তৃপক্ষকে বর্জ্য শোধনাগার নির্মাণসহ চালুর নির্দেশ দিয়ে পত্র দেওয়া হয়েছে। অচিরেই অবৈধ দখলমুক্ত অভিযান শুরু করা হবে। এই কাজে সকলকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।
এসময় নাটোর পৌর মেয়র উমা চৌধুরী জলি, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) ড. চিত্রলেখা নাজনীন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মনিরুজ্জামান ভুঁঞা, স্থানীয় সরকারের উপ পরিচালক ড.একে এম আজাদুর রহমান, সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার আব্দুল্লাহ আরিফ মোহম্মদ, স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান ওমর ফারুক সহ জেলা প্রশাসনের শীর্ষ পর্যায়ের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
এর পরে দিবসটি উপলক্ষে র্যালি ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। শহরের মাদরাসা মোড় এলাকা থেকে বর্নাঢ্য র্যালী বের করে জেলা প্রশাসকের অফিস চত্বরে গিয়ে শেষ হয়। সেখানে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।