খােলা বাজার২৪।। সোমবার , ৫ জুন, ২০১৭: “প্রানের স্পন্দনে, প্রকৃতির বন্ধনে” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বান্দরবানে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালিত হয়েছে । সকালে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে একটি বর্নাঢ্য র্যালি বের হয়ে শহড়ের প্রধান প্রধান শড়ক প্রদক্ষিন করে একি স্থানে গিয়ে শেষ হয়।
জেলা প্রশাসক দিলীপ কুমার বনিকের সভাপতিত্ব বিশ্ব পরিবেশ দিবসে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ক্য শৈ হ্লা ।
এই সময় অনান্যের মধ্যে আরো অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন বান্দরবানের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা কাজী কামাল হোসেন সহ আরো অনেকে।
অতিথিরা বলেন প্রকৃতি ও বন এই দুই নিয়ে গড়ে মানুষের সামাজিক অবাসস্থল । কিন্তু অকারনে এই প্রকৃতিকে নিধনের ফলে বর্তমানে নেমে আসছে নানা ধরনের বির্পজয় , আর তাথে ক্ষতিগ্রস্থ হচ্ছে সর্ব স্থরের জন সাধারন । তাই প্রকৃতির নানা বিরুপ ধংস থেকে প্রকৃতিকে বাঁচাতে সকলকে এগিয়ে আসার আহর্ব্বান জানান। তহালে মোরার মত সংগঠিত ক্ষতি থেকে জন সাধারন খুব সহজে নিস্থার পাবে বলে আশাবাদ ব্যাক্ত করেন ।