খােলা বাজার২৪।। রবিবার, ১১ জুন, ২০১৭: ফুটবলের রাজপুত্রের বিয়ে বলে কথা! জাঁকজমক তো হবেই। এখন থেকেই সাজো সাজো রব আর্জেন্তিনার রোজরিওতে। লিওনেল আন্দ্রেস মেসির ঘরের ‘মাঠ’ সেটি।
আগামী ৩০ জুন বিয়ে করতেন চলেছেন মেসি। কিন্তু রাজকন্যেটি কে? না, নতুন কেউ নন। ছোটোবেলার বান্ধবী অ্যান্তোনেলা রোকুজোর সঙ্গেই গাঁটছড়া বাঁধতে চলেছেন তিনি।শুধু নিজের শহর নয়, বার্সেলোনা ক্লাবেও বেশ ফুরফুরে মেজাজে রয়েছেন মেসি। শোনা যাচ্ছে, মেসির বিয়েতে আমন্ত্রিত থাকবেন সুয়ারেজ, নেমার, সেস ফাব্রেগাস, জাভি হার্নান্দেজ-সহ গোটা বার্সেলোনার টিম। মেসির ঘনিষ্ঠ সূত্রের খবর, ওই অনুষ্ঠানের উজ্জ্বলতম অতিথি হতে পারেন কলম্বিয়ার পপস্টার এবং মেসির সতীর্থ জেরার পিকের বান্ধবী শাকিরা। তবে আমন্ত্রিত হলেও বিয়েতে শাকিরা যাবেন কি না সে প্রশ্ন থাকছেই। মার্চে এক ব্রিটিশ দৈনিক জানিয়েছিল, মেসির বিয়ের আমন্ত্রণ পেলেও যাচ্ছেন না শাকিরা।
কারণ শোনা যাচ্ছিল, পিকের প্রাক্তন বান্ধবী নুরিয়া টমাসের সঙ্গে ভাল সম্পর্ক রয়েছে অ্যান্তোনেলার। যেটা একদমই পছন্দ নয় শাকিরার। তবে এ সব গুজব বলে উড়িয়ে দিয়ে সম্প্রতি এক সাক্ষাত্কারে শাকিরা বলেন, “যদি সময় পাই, তা হলে অবশ্যই বিয়েতে যাব। কারণ, জেরার এবং লিও ছোটো বেলার বন্ধু।”মেসির বিয়েতে কতজন অতিথি থাকছেন, রোজারিও-র কোন জায়গায় অনুষ্ঠান হবে, পার্টি কেমন হবে— এ সব কিছু নিয়ে জোর জল্পনা চলছে ফুটবল মহল থেকে সোশ্যাল মিডিয়ায়। বিভিন্ন নিউজ ওয়েবসাইট সূত্রে খবর, প্রায় ৬০০ জন আমন্ত্রিত হতে পারেন বিয়ের অনুষ্ঠানে। তবে, রোজারিওর স্থানীয় সংবাদপত্র লা ক্যাপিটাল জানাচ্ছে, ২৫০ জনের বেশি অতিথি থাকার সম্ভাবনা কম। যার মধ্যে ২১ জন বার্সেলোনা প্লেয়ার। অ্যান্তেনেলাকে সাজাতে আসছেন বিখ্যাত স্প্যানিশ ডিজাইনার রোসা ক্লারা।
২০ জন হেয়ার ড্রেসারকে ডাকা হয়েছে বলেও খবর।২০০৮ থেকে অ্যান্তোনেলা রোকুজো-র সঙ্গে সম্পর্কে আসেন মেসি। তখন তাঁর বয়স ছিল মোটে ২০। বছর খানেক তাঁদের সম্পর্ক গোপন থাকলেও পরে সেটা জানাজানি হয়ে যায়। মিডিয়ার কাছে লাজুক মেসি বলতে বাধ্য হলেন তাঁদের সম্পর্কের কথা। ২০১২-তে প্রথম সন্তান থিয়াগোর জন্ম দেন তাঁরা। দু’বছর আগে মাতেও নামে আরও একটি পুত্র সন্তান হয় তাঁদের।