Wed. Apr 23rd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খােলা বাজার২৪।। বুধবার, ২১ জুন, ২০১৭:  61বাংলাদেশ রেলওয়ে পুলিশ রেঞ্জে আরো ৫ হাজার পুলিশ যুক্ত করার প্রক্রিয়া শুরু করা হয়েছে। এই ৫ হাজার পুলিশ যুক্ত হলে জনবল সংকট অনেকটাই নিরসন হবে এবং রেলওয়েভিত্তিক অপরাধ অনেকটাই হ্রাস পাবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা। এ ব্যাপারে রেলওয়ে রেঞ্জের অতিরিক্ত ডিআইজি মোরশেদ আলম বলেন, রেলওয়ে এখন অনেকটাই বদলে গেছে। পুলিশ বাহিনীর সদস্যরা এখানে নিষ্টার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করছে। ফলে দালাল, ফড়িয়া, ছিনতাইকারীদের উৎপাত কমেছে। ২৪ ঘণ্টা পালা করে দায়িত্ব পালন করছে। ফলে প্ল্যাটফর্মে সুশৃঙ্খল পরিবেশ ফিরে এসেছে। যাত্রী সাধারণ নির্বিঘেœ যাতায়াত করতে পারছে।
সংশ্লিষ্টরা জানান, এবার ঈদের আগাম টিকেট বিক্রয়ে অনিয়ম হয়নি বললেই চলে-কারন পুলিশের একাধিক টিম এ বিষয়ে সার্বক্ষণিক নজরদারি করেছে।
এ ব্যাপারে অতিরিক্ত আইজিপি আবুল কাসেম বলেন, এই প্রথম রেলওয়ে হেডকোয়ার্টার্সে অতিরিক্ত আইজিপি পদ মর্যাদার কর্মকর্তা হিসেব আমি নিয়োগ পেয়েছি- রেলওয়ের নিরাপত্তা প্ল্যাটফর্মে নিরাপত্তা, যাত্রী হয়রানি বন্ধে নানামুখী পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে। তিনি আরো বলেন, আমাদের জনবল সংকট আছে-৫ হাজার পুলিশ চেয়ে ইতিমধ্যে মন্ত্রণালয়ে প্রস্তাব পাঠানো হয়েছে। বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন আছে। ৫ হাজার পুলিশ সদস্য যুক্ত হলে রেলওয়ে পুলিশ আরো একধাপ এগিয়ে যাবে।
তিনি বলেন, সরকার সব দিকেই লক্ষ্য রাখছে-সরকার প্রধান মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর একান্ত ইচ্ছা হচ্ছে রেলওয়ের নিরাপত্ত বাড়ানো। জনগণ যাতে হয়রানি না হয় সেদিকটা লক্ষ্য রেখেই তিনি রেলওয়ের পুলিশকে ঢেলে সাজানোর উদ্যোগ নিয়েছেন।