Wed. Apr 23rd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

11kখােলা বাজার২৪।। সোমবার, ২৬ জুন, ২০১৭: মুফতি মিজানুর রহমানের ইমামতির মাধ্যমে রাজধানীর জাতীয় ঈদগাহ ময়দানে পবিত্র ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে। নামাজ শেষে খুতবা পড়েন ইমাম। পরে তিনি দেশ-জাতির কল্যাণ কামনায় মোনাজাত করেন।
সোমবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে ঈদের নামাজের প্রধান এ জামাত শুরু হয়। ঈদের প্রধান জামাতে উপস্থিত ছিলেন- রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ, ধর্মমন্ত্রী অধ্যক্ষ মতিউর রহমান, অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র সাঈদ খোকন, অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম, সংসদ সদস্য (এমপি) বি এইচ হারুনসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার বিপুলসংখ্যক মানুষ।
এর আগে ঈদের প্রধান জামাত উপলক্ষে কঠোর নিরাপত্তাব্যবস্থা নেওয়া হয় জাতীয় ঈদগাহ ও আশপাশের এলাকায়। মোতায়েন করা হয় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর বিপুলসংখ্যক সদস্য।
গত বছর কিশোরগঞ্জের শোলাকিয়ায় ঈদের নামাজে জঙ্গি হামলার পরিপ্রেক্ষিতে এবার ঈদগাহের নিরাপত্তায় নেওয়া হয় বিশেষ ব্যবস্থা। ঈদগাহের নিরাপত্তায় সোয়াট টিম, ডগ স্কোয়াড ও সাদা পোশাকের আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। নিরাপত্তার স্বার্থে শুধু জায়নামাজ ছাড়া মোবাইল ফোন বা কোনো ধরনের ডিভাইস নিষিদ্ধ করা হয়। আমাদের সময়.কম