খােলা বাজার২৪।। সোমবার, ২৬ জুন, ২০১৭: ইন্দোনেশিয়ার পশ্চিমাঞ্চলে মেদানের একজন পুলিশ কর্মকর্তাকে হত্যার অভিযোগে দুইজনকে আটক করেছে স্থানীয় পুলিশ।
স্থানীয় পুলিশের বরাত দিয়ে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরা জানায়, রবিবারের এই ঘটনায় হামলাকারীদের ওপর গুলি ছোড়ে পুলিশ। এতে হামলাকারীদের ছোড়াঘাতে এক পুলিশ কর্মকর্তা নিহত হয়। পুলিশ এক হামলাকারীকে হত্যা এবং আরেকজনকে গুরুতরভাবে আহত করে।
এএফপি নিউজ এজেন্সি থেকে একটি প্রতিবেদনে বলা হয়, একজন হামলাকারীর বাসায় আইএস’এর বেশকিছু পতাকা এবং সন্ত্রাসীমূলক সিডি পাওয়া যায়। এতে তাদের সন্দেহ অনুযায়ী এই হামলাকারীদের সঙ্গে আইএস এর নিবিড়ভাবে যোগাযোগ ছিল।
উল্লেখ্য, গত শনিবারে আফগানিস্তানে ভারত নির্মিত বাঁধের কাছে তালেবান হামলায় ১০ জন পুলিশ সদস্য মারা যায়। ওই বাঁধের কাছে একটি চেকপোস্টে তালেবানরা হামলা চালিয়েছিল।
এই হামলাইয় গুরুতরভাবে আহত হয়েছিল ৪ জন। পুলিশের সঙ্গে গুলিবিনিময়ে মারা গিয়েছিল ৫ তালেবান সন্ত্রাসী। সূত্র : আল জাজিরা