খােলা বাজার২৪।। শুক্রবার, ৩০ জুন, ২০১৭: বিয়ের সাজসজ্জা, মেহেদি রাঙানো হাত আর আলতা মাখানো পায়ে বিয়ের রাতেই লাশ হয়ে ফিরলেন আঁখি খাতুন (২০) নামে এক নববধূ। শ্বশুরবাড়িতে পা রাখার তিন ঘণ্টা পর নববধূর রহস্যজনক মৃত্যু নিয়ে এলাকায় তোলপাড় শুরু হয়েছে।
গতকাল বুধবার দিবাগত রাতে সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জ উপজেলার ব্রহ্মগাছা ইউনিয়নের কালিয়াবীর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। আঁখি খাতুন একই গ্রামের আবদুল মমিনের স্ত্রী ও সিরাজগঞ্জ পৌরসভার রানীগ্রামের আবু বক্করের মেয়ে।
এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, গতকাল বুধবার আঁখি খাতুনের সঙ্গে রায়গঞ্জের কালিয়াবীর গ্রামের রওশন আলীর ছেলে আবদুল মমিনের বিয়ে হয়। আনন্দ-উৎসবের মধ্য দিয়ে রাতে বধুবেশে শ্বশুরবাড়িতে পা রাখেন আঁখি। গভীর রাতে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। তাঁকে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন এমনটি দাবি করছে বরপক্ষ।
এ বিষয়ে ব্রহ্মগাছা ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান গোলাম সরওয়ার লিটন জানান, কালিয়াবীর গ্রামের বাসিন্দা আবদুল মমিন গতকাল বুধবার রাতে নববধূ আঁখি খাতুনকে বিয়ে করে বাড়ি নিয়ে আসেন। এরপর মধ্যরাতে নববধূ অসুস্থ হলে বরপক্ষ দ্রুত সিরাজগঞ্জের একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাঁকে মৃত ঘোষণা করে। ঘটনাটি খুবই দুঃখজনক। নববধূ আঁখি খাতুন অসুস্থ হয়ে নাকি অন্য কারণে মারা গেছেন সেটি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এ খবর শুনে নববধূর আত্মীয়-স্বজন আজ বৃহস্পতিবার সকালে বরের বাসা থেকে মৃতদেহ নিয়ে যান।
যোগাযোগ করা হলে রায়গঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহবুবুল আলম জানান, এ বিষয়ে নিহত নববধূ আঁখি খাতুনের পরিবার থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছে। মৃতদেহ ময়নাতদন্ত শেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। অভিযোগে বরপক্ষকে সরাসরি দায়ী করা হয়নি। ঘটনা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
সূত্র : এনটিভি