Tue. Apr 22nd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

9kখােলা বাজার২৪।। বুধবার, ৫ জুলাই, ২০১৭: জাপান সাগরে ফের ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা চালিয়েছে উত্তর কোরিয়া।দক্ষিণ কোরিয়া ও জাপানের দাবি, প্রায় ৯শ’ ত্রিশ কিলোমিটার পথ পেরিয়ে ৪০ মিনিট উড়ার পর জাপানের জলসীমায় পড়ে ক্ষেপণাস্ত্রটি।

দক্ষিণ কোরিয়ার জয়েন্ট চিফ অব স্টাফ জানান, মঙ্গলবার সকালে উত্তর পিয়ংগান প্রদেশের বাগাইয়ন এলাকা থেকে ক্ষেপণাস্ত্রটি ছোড়া হয়।

একে অপরিচিত ব্যালাস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র জানিয়ে এ পরীক্ষাকে উস্কানি বলছে, দক্ষিণ কোরিয়া ও জাপান। যা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয় বলেও কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছে, দেশ দুটো।

ক্ষেপণাস্ত্র ও পরমাণু পরীক্ষা বন্ধে পিয়ংইয়ংকে চাপ দিতে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এবং জাপানি প্রধানমন্ত্রী শিনজো অ্যাবে রাজি হওয়ার ক’ঘণ্টার মধ্যেই এ পদক্ষেপ এলো।এর আগে, নিজেদের রকেট বিশ্বের যে কোনো স্থানে আঘাত হানার সক্ষমতা দাবি করে উত্তর কোরিয়া।