Mon. Apr 21st, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

211032Anisul_Haq1_kalerkantho_picখােলা বাজার২৪।। মঙ্গলবার, ০১ আগস্ট, ২০১৭: আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী আনিসুল হক বলেছেন, বঙ্গবন্ধুকে আমাদের বুকে ধারণ করতে হবে এবং এটাই যেন হয় এবারের ১৫ আগস্টের মূলমন্ত্র।

আজ সচিবালয়ে মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে আগামী ১৫ আগস্ট জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪২তম শাহাদাৎ বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উদযাপন উপলক্ষে আয়োজিত প্রস্তুতিমূলক সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

সভায় বঙ্গবন্ধুর ৪২তম শাহাদৎ বার্ষিকী উপলক্ষে আগামী ১৭ আগস্ট আইন মন্ত্রণায়ের উদ্যোগে আলোচনা সভা, মিলাদ মাহফিল, স্বেচ্ছায় রক্তদান ইত্যাদি কর্মসূচি পালনের এবং ১৮ আগস্ট এতিম খানায় খাবার পরিবেশনের সিদ্ধান্ত হয়।

সভায় আনিসুল হক আরো বলেন, পচাঁত্তরের ১৫ আগস্ট বঙ্গবন্ধু হত্যাকা-ের প্যাটার্ন বা ধারাবাহিকতা পর্যালোচনা করলে দেখা যায় ওইদিন শুধু বঙ্গবন্ধুকে হত্যা করা হয়নি বঙ্গবন্ধুর যে আদর্শ তা নিয়ে কেউ যেন দাঁড়াতে না পারে সেই ব্যবস্থাও তারা করেছিল।

তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু হত্যাকাণ্ডের বিচার হয়েছে, রায় হয়েছে, কিছু আসামির সাজা কার্যকরও হয়েছে। অনেকেই বলেন যে, এই বিচারের মাধ্যমে আমাদের কলঙ্ক মোচন হয়েছে, আমি বলবো কলঙ্ক মোচন এখনো হয়নি। বঙ্গবন্ধুর রক্তের দাগ, তার রক্তের ঋণ আমরা কোনদিন শোধ করতে পারবো না। আমরা যদি বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা গড়তে পারি তাহলে কিছুটা হলেও এই কলঙ্ক মুছে ফেলতে পারবো।

সভায় মন্ত্রণালয়ের উভয় বিভাগের সচিবসহ উর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ এবং মন্ত্রণালয়ের অধীন বিভিন্ন দপ্তর বা সংস্থার প্রধানগণ উপস্থিত ছিলেন।