Thu. Mar 13th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

22রবিবার, ১ অক্টোবর ২০১৭: পেনাল্টি ও ফ্রিকিক কে নেবে এ নিয়ে প্যারিস সেন্ট জার্মেইর (পিএসজি) অভ্যন্তরীণ বিষয় নিয়ে গণমাধ্যম সরগরম ছিল প্রায় দুই সপ্তাহ। আপাতত সেই আলোচনা-সমালোচনার একটা সমাপ্তি হলো। পিএসজির হয়ে পেনাল্টি ও ফ্রিকিক নিয়ে নিজের অবস্থান জানান দিলেন নেইমার। দুটি প্রচেষ্টায় জোড়া গোলও করেন ব্রাজিলিয়ান এই তারকা। আর নেইমার এমবাপে ও কাভানির সম্মিলিত পারফরমেন্সে দলও হাসল।

গত ১৮ সেপ্টেম্বর লিয়নের বিপক্ষে ম্যাচে পেনাল্টি কিক নেওয়াকে কেন্দ্র করে নেইমার-কাভানি দ্বন্দ্ব চলে আসে প্রকাশ্যে। এরপর থেকে ইউরোপিয়ান মিডিয়াতে সরগরম অবস্থা। সংবাদ বের হয়েছিল পেনাল্টি দায়িত্ব নেইমারকে ছেড়ে দিতে এক মিলিয়ন পাউন্ডের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিয়েছেন কাভানি। আবার রোটেশন পদ্ধতিতে পেনাল্টি নেবেন কাভানি-নেইমার সেই সংবাদ বের হয়েছিল।

শেষ পর্যন্ত বোর্দোকে ৬-২ গোলে হারানো ম্যাচে নেইমারই নিলেন পেনাল্টি ও ফ্রিকিক। দুবারই সফল হয়ে আদায় করে নিয়েছেন জোড়া গোলও। তবে কাভানি ও এমবাপেও গোল করেছেন পিএসজির হয়ে। সেক্ষেত্রেও সতীর্থদের সঙ্গে বোঝাপড়া দেখা যায় নেইমারের।