Thu. Mar 13th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

1408293_kalerkantho_picখােলা বাজার২৪।।সোমবার, ২ অক্টোবর ২০১৭:  চাল ব্যবসায়ী, চালকল মালিক, আড়তদার, মজুতদার ও খুচরা ব্যবসায়ীদের আগামী ৩০ অক্টোবরের মধ্য খাদ্য অধিদফতর থেকে লাইসেন্স নিতে হবে। লাইসেন্স না নিলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন খাদ্যমন্ত্রী অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম।

গম ব্যবসায়ীদের ক্ষেত্রেও একই ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন তিনি। রবিবার সচিবালয়ে মাঠ পর্যায়ের ঊর্ধতন খাদ্য কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক শেষে এসব কথা জানান খাদ্যমন্ত্রী।

তিনি বলেন, অনকেই শুধু বাণিজ্য মন্ত্রণালয় থেকে লাইসেন্স নিয়ে ব্যবসা করছেন। এতে খাদ্য পরিস্থিতি সম্পর্কে সঠিক ধারণা পাওয়া যায় না। এজন্য আইন অনুযায়ী খাদ্য অধিদফতর থেকেও লাইসেন্স নিতে হবে। এক মেট্রিক টনের অধিক যারা ব্যবসা করে তাদের এ লাইসেন্সের আওতায় আসতে হবে। এছাড়া প্রতি ১৫ দিন পর পর জেলা খাদ্য অফিসে প্রতিবেদন দিতে হবে। যেসব ব্যবসায়ী মজুত করে কৃত্তিম সংকট তৈরি করেছিলেন তাদের বিষয়ে গোয়েন্দা সংস্থা কাজ করছে। তথ্যে পেলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান খাদ্যমন্ত্রী ।

সরকারের হাতে পর্যাপ্ত চাল মজুত রয়েছে বলেও জানান তিনি।