খােলা বাজার২৪। শনিবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০১৮: ঘন কুয়াশার কারণে ফেরি চলাচল বন্ধ থাকার ২ ঘন্টা পর পদ্মা নদীতে নৌযান চলাচল শুরু হয়েছে। এতে মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া ও রাজবাড়ি জেলার দৌলতদিয়া নৌপথে ফেরিসহ সব ধরনের নৌযান চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।
নৌপথ তীব্র কুয়াশাচ্ছন্ন হয়ে পড়ায় দুর্ঘটনা এড়াতে শনিবার ভোর ৬টা থেকে এই পথে নৌযান চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়। ২ ঘন্টা পর সকাল ৮টার দিকে যাত্রী ও যানবাহন বোঝাই তিনটি ফেরি মাঝ নদী থেকে পাটুরিয়া ঘাটে ফিরে এসেছে।
অন্যদিকে ফেরি পারাপারে অপেক্ষায় উভয় পাড়ের ঘাট এলাকায় বাস-ট্রাকসহ বিভিন্ন ধরনের প্রায় তিন শতাধিক যানবাহন পারাপার শুরু হয়েছে।
বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআইডব্লিউটিসি) আরিচা কার্যালয়ের সহকারী ব্যবস্থাপক মহিউদ্দিন রাসেল জানান, যাত্রী ও যানবাহন নিয়ে পারাপারের সময় ঘন কুয়াশায় নৌপথ দেখতে না পেয়ে তিন ফেরি মাঝ নদীতে নোঙর করা হয়েছিল। এর পরপরই দুর্ঘটনা এড়াতে অন্য ফেরিগুলো বন্ধ করে দেওয়া হয়। সকাল ৮টায় ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়।
এই কর্মকর্তা আরো জানান, পাটুরিয়া ঘাটে ১০টি ও দৌলতদিয়া ঘাটে তিনটি ফেরি পন্টুন এবং এর আশেপাশে বেঁধে রাখা হয়েছিল। কুয়াশার তীব্রতা কেটে যাওয়ায় অগ্রাধিকার ভিত্তিতে আটকে পড়া সকল প্রকার যানবাহন ফেরি দিয়ে পারাপার শুরু হয়েছে বলেও জানান মহিউদ্দিন রাসেল।