Tue. Apr 22nd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খোলা বাজার ২৪,বুধবার ৩১ অক্টোবর ২০১৮ঃ  মোঃরাসেল মিয়াঃনরসিংদী প্রতিনিধিঃ নরসিংদীর জনপ্রিয় পৌর মেয়র ও শহর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক লোকমান হোসেন হত্যাকাণ্ডের সাত বছর পর হত্যার মূল পরিকল্পনাকারী মোবারক হোসেন মোবাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার রাত ১১টার দিকে রাজধানী ঢাকার ডিওএইচএস এলাকার একটি বাসা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। নরসিংদী জেলা গোয়েন্দা পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) রুপন কুমার সরকার ও জাকারিয়া রতন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
উপপরিদর্শক রুপন কুমার সরকার বলেন, মোবারক হোসেন মোবা নরসিংদীর প্রয়াত মেয়র লোকমান হোসেন হত্যা মামলার গ্রেফতারি পরোয়ানাভুক্ত আসামি। ওই মামলার অভিযোগপত্র অনুযায়ী তিনি ওই হত্যাকাণ্ডের মূল পরিকল্পনাকারী। এতদিন তিনি পলাতক হিসেবে মালয়েশিয়ায় অবস্থান করছিলেন। 
২৫ অক্টোবর তিনি দেশে ফেরেন। নরসিংদীতে তার মালিকানাধীন একটি জমি বিক্রি করতেই তিনি দেশে এসে আত্মগোপনে ছিলেন।
রুপন কুমার আরও বলেন, মোবারক হোসেন মোবা মেয়র লোকমান হোসেন হত্যাকাণ্ডের এক সপ্তাহ আগে দেশ ত্যাগ করেন। এতদিন তিনি মালয়েশিয়াতে পলাতক হিসেবে আত্মগোপনে ছিলেন। 
পুলিশ সবসময় তার ওপর নজর রাখছিল। এরই ধারাবাহিকতায় তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় রাজধানীর ডিওএইচএসের একটি বাসা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। তার সঙ্গে রেহানুল ইসলাম ভূইয়া লেলিন নামের আরেকজনকে আটক করা হয়েছে। তিনিও বিভিন্ন মামলার গ্রেফতারি পরোয়ানাভুক্ত আসামি।
২০১১ সালের ১ নভেম্বর পৌর মেয়র লোকমান হোসেনকে জেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে গুলি করে হত্যা করে সন্ত্রাসীরা। ওই ঘটনায় নিহতের ভাই কামরুজ্জামান বাদী হয়ে তৎকালীন ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী রাজিউদ্দিন আহমেদের ছোট ভাই সালাহউদ্দিন আহমেদ বাচ্চুকে প্রধান আসামি করে ১৪ জনের বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা করেন। 
এর মধ্যে এক আসামি মোবারক হোসেন মোবা বিদেশে পলাতক ছিলেন। মামলা তদন্ত শেষে পুলিশের জমা দেওয়া অভিযোগপত্রে মোবারককে হত্যাকাণ্ডে মূল পরিকল্পনাকারী হিসেবে চিহ্নিত করা হয়।